Американские производители алюминиевого проката восстанавливают производство

13 августа 2021, 08:27

Американский металлотрейдер AA Metals, специализирующийся на поставках продукции из алюминия и нержавеющей стали, приобрел завод по производству алюминиевого проката Williamsport в штате Пенсильвания, ранее принадлежавший компании JW Aluminum.
Предприятие, специализировавшееся на выпуске алюминиевой продукции для авиастроения, было закрыто в январе 2021 г. из-за падения объема заказов. Ранее по той же причине JW Aluminum остановила завод по выпуску алюминиевой фольги в Сент-Луисе.
Новый собственник намерен переименовать приобретенное предприятие в Chance Aluminum и снова запустить его в четвертом квартале текущего года, переориентировав на выпуск листового проката из алюминиевых сплавов для промышленности и строительства, а также возобновив производство фольги.
Как считает генеральный директор AA Metals Джек Чен, введение в США антидемпинговых пошлин на листовой алюминиевый прокат и алюминиевую фольгу способствовали снижению доли импорта и повышению конкурентоспособности национальных производителей данных видов продукции.
Примерно в это же время компания Novelis, крупный американский производитель алюминиевой продукции, заявила о намерении восстановить производство упаковочной алюминиевой фольги, прекращенное в 2014 г. из-за неблагоприятной рыночной конъюнктуры. Компания направит более $7 млн. на восстановление производственной линии на заводе Terre Haute в штате Индиана и намерена запустить ее до конца текущего года.
ИИС Металлоснабжение и сбыт

Материалы по теме:
23/04/2024Китайское производство аккумуляторного сульфата марганца на тренде роста
22/04/2024Производство электролитического марганца в КНР выросло в марте на 18,8%
19/04/2024Barrick Gold снизила производство золота и меди в I квартале
17/04/2024Производство стали в Китае в марте снизилось почти на 8% из-за сокращения производства
12/04/2024Производство паравольфрамата аммония в КНР в марте резко выросло

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2021/08/13/news_64445.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru