Миорский метзавод расширяет сортамент

13 августа 2021, 08:24

На Миорском металлопрокатном заводе произведены первые тонны белой жести толщиной 0,1 мм. Для Беларуси и стран СНГ это первая белая жесть с такими уникальными характеристиками.
Линия электролитического лужения, на которой черная жесть «превращается» в белую, начала выпуск продукции в конце февраля текущего года. До настоящего времени завод выпускал жесть толщиной от 0,13 мм до 0,5 мм (по требованию заказчика).
Параллельно, совместно со специалистами SMS group, партнером завода Miory Steel и поставщиком оборудования, велась отладка производственных линий, настройка технических параметров. С выпуском партии продукции с толщиной листа в 0,1 мм завод Miory Steel переходит в группу лидеров по производству такого типа белой жести.
Благодаря своим техническим, эксплуатационным и экологическим свойствам белая жесть толщиной 0,1 мм является, по сути, продуктом будущего, к которому есть интерес на мировом рынке со стороны производителей упаковки.
Согласно стратегии развития на текущий год, завод планирует выйти на помесячное производство не менее 10 тыс. т продукции, исходя из расчета проектной мощности оборудования – порядка 150 тысяч тонн жести в год (в рулонах и листах) , а также производить и реализовывать холоднокатаный отожженный прокат.
ИИС Металлоснабжение и сбыт

Материалы по теме:
08/06/2023Северсталь расширяет возможности по производству штрипсового проката для выпуска труб большого диаметра

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2021/08/13/news_64442.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru