Лицензированный цех в ОАЭ впервые нарезал резьбу на премиальные трубы ИНТЕРПАЙП

06 июля 2021, 08:23

Украинская промышленная компания ИНТЕРПАЙП продолжает развивать поставки трубной продукции с премиальными соединениями. Важный этап на данном пути - создание сети зарубежных цехов, способных нарезать и ремонтировать резьбы на аксессуарах и трубах в непосредственной близости к клиенту. Это важный сервис для нефтегазовых компаний, позволяющий им экономить время и средства.
Зачастую потребность в дополнительных аксессуарах возникает прямо при бурении скважины. Часы простоя буровой установки стоят крайне дорого, поэтому нести убытки никто не готов. ИНТЕРПАЙП гарантирует клиентам возможность отремонтировать резьбовые соединения или изготовить дополнительные аксессуары прямо на месте. Поэтому довольно часто наличие такого производства рядом является обязательным условием для участия в тендере на поставку OCTG-труб.
Всего за 2 года ИНТЕРПАЙП заключил 14 лицензионных соглашений с локальными цехами. Расположены они на всех ключевых экспортных рынках – стран Ближнего Востока, Северной и Южной Америки, СНГ. А в июне первую промышленную партию аксессуаров с UPJ-M нарезал лицензиат в ОАЭ (Абу-Даби).
До заключения соглашения с эмиратским лицензиатом специалисты ИНТЕРПАЙП проинспектировали оборудование и инструмент в цеху. Они также присутствовали при опытной нарезке резьбы. Сложность наших премиальных соединений состоит в точности их геометрических параметров. Недостаточно просто передать лицензиату чертежи соединения и настроечные шаблоны. Одним из этапов проверки, которую Компания проводит после сбора информации об оборудовании в цехе, является нарезка специально разработанной тестовой резьбы.
ИИС Металлоснабжение и сбыт

Материалы по теме:
07/02/2024США начинают первое расследование пошлин на трубы большого диаметра из 6 стран
04/12/2023Железная руда в Китае подешевела впервые за семь недель
21/11/2023ЕЭК предлагает увеличить пошлину на бесшовные нержавеющие трубы из Китая и Малайзии
16/10/2023Импорт железной руды в Китай вырастет в 2023 году впервые за 3 года
29/08/2023"Северсталь" впервые в РФ освоила производство криогенной арматуры

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2021/07/06/news_64181.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru