Anglo American хочет печатать запчасти для горнодобывающего оборудования на 3D-принтере

28 мая 2021, 10:10

Anglo American установила партнерские отношения с Южноафриканским советом по научным и промышленным исследованиям (CSIR) и американской технологической компанией Ivaldi Group, чтобы изучить возможности цифрового распространения запасных частей для горнодобывающего и перерабатывающего оборудования, которое будет производиться на месте с использованием 3D-печати.
Проект включает анализ инвентаря запасных частей Anglo American, таких как рабочие колеса для насосов, втулки вала, клапаны крышки с прокладкой и буровые коронки для горных пород, изучение влияния внедрения распределенной в цифровом виде цепочки поставок, а затем оцифровка, локальное производство и тестирование этих деталей на предприятиях Anglo American в Южной Африке.
"Возможность отправлять файлы - а не физические запасные части - сократит наш углеродный след, время доставки и затраты на логистику. Важно отметить, что это имеет явный потенциал для создания рабочих мест в промышленности и сфере обслуживания для принимающих сообществ и близлежащих регионов с помощью производственных систем по запросу для производства запасных частей на месте", - отметил Мэтью Чедвик, глава отдела социально-экономического развития и партнерства Anglo American.
Это партнерство является последним проявлением подхода Anglo American к совместному региональному развитию (CRD), который помогает создавать процветающие сообщества в рамках обязательств компании по плану устойчивого развития горнодобывающей промышленности. Посредством стратегического партнерства CRD стремится обеспечить долгосрочное экономическое процветание в принимающих сообществах и регионах Anglo American сверх ожидаемого срока службы рудника. С этой целью Anglo American запустила Impact Catalyst в 2019 году вместе со своими партнерами CSIR, Exxaro, Zutari, World Vision SA и правительством провинции Лимпопо.

МинПром


Материалы по теме:
24/04/2024Красноярский алюминиевый завод хочет стать ведущим переработчиком алюминиевого лома
07/12/2023LME тоже хочет ввести в оборот контракт на сульфат никеля?
07/12/2023КУМЗ хочет взыскать 21,5 млн рублей с вертолетостроительного завода
08/11/2023British Steel хочет государственной помощи для строительства новых электродуговых печей
08/09/2023ТМК хочет судиться с немецкой IT-компанией

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2021/05/28/news_63941.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru