ЗМЗ продолжает освоение уникальной продукции

26 марта 2021, 08:32

Начало нового 2021 г. для Златоустовского металлургического завода ознаменовалось очередной производственной победой, завод пополнил марочный сортамент жаропрочной проволокой из сплава ХН78Т.
Никелевая сталь ХН78Т используется для промышленного производства деталей, которые имеют допустимую температуру в эксплуатации – от 1000 до 1100 градусов. Сплав используется преимущественно для производства сортовых деталей, поковок и труб в газовой промышленности.
При выполнении ответственного заказа была применена технология, разработанная ранее центральной заводской лабораторией, совместно с профильными цеховыми специалистами. Выплавка исходного металла была произведена в электросталеплавильном цехе №3. Дальнейший передел прошёл в условиях молотового, первого прокатного и термокалибровочного цехов. При этом прокатный стан «280» подтвердил возможность производства подката в виде бунтов для последующей калибровки. Готовый сорт был получен в ТКЦ, где металл сначала был, подвергнут специальному отжигу, а затем – волочению на барабанах. Завершающим этапом стала обработка на шлифовальном оборудовании на участке производства стали со специальной отделки поверхности.
Полученные прутки диаметром 6,25 мм из жаропрочного сплава на никелевой основе ХН78Т, успешно прошли все этапы внутризаводского технического контроля качества, в том числе по геометрическим параметрам и механическим свойствам. В результате металлопродукция была признана соответствующей всем требованиям ГОСТ и условиям размещенного заказа. Златоустовский металлургический завод вновь подтвердил свою компетентность при производстве металлопродукции ответственного назначения, которой отдают предпочтение и доверяют представители ведущих отраслей, формирующих промышленную мощь страны.
ИИС Металлоснабжение и сбыт

Материалы по теме:
10/04/2024Цена на железную руду продолжает расти на надеждах на улучшение спроса в Китае
14/02/2024ОЭМК в январе продолжил снижать ж/д отгрузки стальной продукции
12/02/2024В январе заметно сократились ж/д отгрузки стальной продукции ММК
29/12/2023Индия освободит часть импортной стальной продукции от требований контроля качества
28/12/2023Железная руда продолжает расти на фоне оптимистичных промышленных данных и перспектив спроса

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2021/03/26/news_63552.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru