ВСМПО-АВИСМА присвоен рейтинг ВВ+ от международного рейтингового агентства Standard & Poor’s

26 марта 2021, 08:29

ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» - лидер на мировом высокотехнологичном рынке титановой продукции
Крупнейшему в мире производителю титановой продукции ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» присвоен рейтинг кредитоспособности «BB+» международного рейтингового агентства Standard & Poor's, прогноз по рейтингу «Стабильный».
Комментируя рейтинговые действия, Валерий Борисов, заместитель генерального директора по финансам и экономике, отметил: «Присвоенный рейтинг кредитоспособности «BB+» отражает стабильную позицию Группы ВСМПО-АВИСМА на международном и российском рынках, которая достигается за счет вертикально интегрированной модели производства, диверсифицированной продуктовой линейки, высокого уровня обеспеченности собственным сырьем, низких затрат на производство и консервативной политики управления кредитным риском. Получение рейтинга является достойным началом нашей публичной истории и позволит Корпорации выйти на публичные долговые рынки и расширить инвесторскую базу».
ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» является вертикально интегрированным, крупнейшим в мире производителем продукции из титана и титановых сплавов. Кроме того, Корпорация производит прессованные изделия из алюминиевых сплавов, полуфабрикаты из легированных сталей и жаропрочных сплавов на никелевой основе. ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» - лидер на мировом высокотехнологичном рынке титановой продукции, глубоко интегрирована в мировую авиакосмическую индустрию и является для многих компаний основным стратегическим поставщиком изделий из титана. Продукция Корпорации также широко используется в энергетике, нефтегазовой промышленности, судостроении, медицине и строительстве. Партнеры Корпорации - более 450 фирм в 50 странах мира, в том числе ведущие мировые авиастроительные компании.
Steelland.ru

Материалы по теме:
28/11/2023Fitch снизило кредитный рейтинг Codelco
02/08/2023КТЗ вошёл в рейтинг ведущих трубных мини-заводов
13/06/2023WSA: рейтинг стран-экспортёров стали возглавляют КНР и Япония
08/06/2023Worldsteel обновлён рейтинг крупнейших металлургических компаний
30/05/2023Уголовное дело в отношении бывшего руководителя ВСМПО-Ависма завершилось штрафом

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2021/03/26/news_63551.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru