Правительство Индии решило спасти малый бизнес от резкого роста цен на сталь

02 февраля 2021, 08:20

Согласно новому бюджету страны будут сняты все ввозные пошлины на арматуру и катанку, а также снижены на листовую сталь и заготовку
В понедельник правительство Индии заявило, что временно снимет антидемпинговые пошлины на некоторые виды металлопродукции, введенные в основном для Китая, после того, как скачок внутренних цен ударил по малым и средним производственным компаниям, создающим рабочие места.
В частности, будут отменены антидемпинговые пошлины на импорт прутков, прутков и плоского стального проката из легированной стали, покрытых или покрытых алюминием, или цинком. Изменения вступают в силу со вторника.
Помимо Китая, в число других крупных экспортеров стали в Индию входят Вьетнам и Южная Корея.
Индия также снизит таможенные пошлины на полуфабрикаты, плоский и сортовой прокат из нелегированной, легированной и нержавеющей стали до 7,5% с 10-12,5%.
«Микро, малые и средние предприятия (ММСП) и другие отрасли промышленности серьезно пострадали от недавнего резкого роста цен на сталь», - заявила министр финансов Нирмала Ситхараман в своем заявлении о бюджете, представленном парламенту.
Малые и средние предприятия обеспечивают более 30% производственных мощностей Индии и обеспечивают более 45% товарного экспорта страны.
Цены на сталь в стране выросли на 25% в течение ноября-декабря, что, по словам руководителей металлургических компаний, соответствует росту мировых цен и повышению цен на сырье, в первую очередь железную руду.
Steelland.ru

Материалы по теме:
17/04/2024SSAB будет поставлять французской Manitou сталь с нулевым уровнем выбросов
16/04/2024Стальные предприятия Индии не достигают целевых показателей инвестиций из-за Китая
15/04/2024Правительство Германии сожалеет, что ThyssenKrupp сократит рабочие места
29/03/2024«Зеленая сталь» возможна и даже доступна, но декарбонизация маловероятна
29/03/2024Правительство Нидерландов предлагает Tata Steel субсидии для ускорения "очистки" производства

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2021/02/02/news_63179.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru