В Индии заговорили о картельном сговоре производителей стали взвинчивающих цены

11 января 2021, 08:10

Индийские производители стали обеспечены собственным сырьем и дешевой рабочей силой, так на каком основании они поднимают цены? - задался вопросом министра автомобильной промышленности
Как заявил министр автомобильного транспорта Индии Нитин Гадкари, крупные игроки в сталелитейной промышленности занимаются картелизацией, чтобы взвинтить цены.
По словам Гадкари, будет сложно осуществить мечту премьер-министра Нарендры Моди о том, чтобы сделать Индию экономикой в ​​5 триллионов долларов, если цены на сталь будут продолжать расти.
«Что касается стали - это действительно проблема для всех нас ... На самом деле, я чувствую, что это картельный сговор некоторых крупных бизнесменов, занимающихся сталью», - сказал Гадкари.
Министр сказал, что он обсудил этот вопрос с премьер-министром, а также провел длительное обсуждение с главным секретарем ОУП. Заявив, что у всех участников сталелитейной промышленности есть собственные шахты по добыче железной руды и что им не придется сталкиваться с повышением ставок на рабочую силу или электроэнергию, он поинтересовался, на каком основании сталелитейная промышленность поднимает цены.
Министр, однако, признал, что наличие регулирующего органа не в его руках, и пообещал поговорить с Министерством финансов и премьер-министром, чтобы решить вопрос проверки и ограничения роста цен.
Steelland.ru

Материалы по теме:
18/04/2024Цена на железную руду достигла 5-недельного максимума на фоне улучшения рынка стали
17/04/2024Производство стали в Китае в марте снизилось почти на 8% из-за сокращения производства
16/04/2024Тайваньская CSC оставила цены на все продукты без изменений в мае
16/04/2024Стальные предприятия Индии не достигают целевых показателей инвестиций из-за Китая
15/04/2024Thyssenkrupp сократит мощности по производству стали в Дуйсбурге и рабочие места

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2021/01/11/news_63018.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru