Орловский сталепрокатный завод освоил более экологичную технологию очистки металла

11 декабря 2020, 08:53

Орловский сталепрокатный завод (входит в структуру ОАО «Северсталь-метиз») начал использовать дробеструйный метод для очистки металла от окалины, пыли и грязи.
Очистка металла - важный этап производственного процесса, от которого в дальнейшем зависит долговечность наносимого на метизы покрытия. Благодаря дробеструйной очистке адгезия металла с покрытием становится прочнее.
В отличие от травления этот способ является более экологичным и экономичным. Очистка происходит не в ваннах с кислотой, а в дробеметной машине, где под воздействием энергии сжатого воздуха абразивные частицы (дробь) движутся со значительным ускорением и сталкиваются с обрабатываемой поверхностью, таким образом очищая ее.
Именно такую дробеметную установку и приобрел орловский завод. Проект по освоению новой технологии очистки удалось реализовать несмотря на ограничения, связанные с пандемией. В крепежном цехе был организован новый производственный участок, закуплено иностранное оборудование, обучен персонал.
«Новая технология очистки заготовок улучшит качество производимой продукции. Мы постоянно находимся в поиске новых решений, чтобы сохранять свое конкурентное преимущество. Ведь наш крепеж отличается особым качеством», - комментирует директор Орловского сталепрокатного завода Алексей Ереничев.
ИИС Металлоснабжение и сбыт

Материалы по теме:
22/03/2024Eurostat: импорт алюминиевой проволоки из РФ в январе вырос более чем в 2 раза
18/03/2024Cleveland-Cliffs рассматривает более низкую цену за US Steel, если сделка с Nippon развалится
18/03/2024В Ульяновске запустили завод по производству алюминиевых банок
15/03/2024Чистая прибыль РУСАЛа в 2023 году сократилась более чем в 6 раз
04/03/2024Индийская Adani Enterprises скоро запустит медеплавильный завод KCL

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2020/12/11/news_62863.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru