НЛМК развивает линейку высокопрочных марок стали

26 ноября 2020, 08:10

Высокопрочная холоднокатаная сталь используется, в частности, в производстве деталей безопасности кузова автомобиля
Новолипецкий металлургический комбинат освоил производство уникального для российского рынка продукта – новой марки высокопрочной холоднокатаной стали. Ее свойства позволяют производить детали меньшего веса при той же прочности металла и замещать импортную сталь в автомобилестроении и металлообработке. Первую партию металла НЛМК поставил компании Specta – крупному производителю упаковочной ленты.
Высокопрочная холоднокатаная сталь используется, в частности, в производстве деталей безопасности кузова автомобиля. Прочностные свойства таких сталей позволяют также формировать качественные потребительские характеристики и другой продукции, в частности, стальной ленты, которую выпускает производственное подразделение «ВолгаCтрап» группы компаний Specta для упаковки крупнотоннажного груза: металлопроката, труб и пр. Высокая прочность таких лент должна сочетаться с пластичностью, выдерживая динамические нагрузки.
Чтобы обеспечить производство «ВолгаCтрап» металлом с необходимыми характеристиками, НЛМК поставил клиенту сталь, которая прочнее ближайших аналогов примерно в 1,5 раза при сопоставимом уровне пластичности.
«Сотрудничество с компанией Specta - важный для НЛМК опыт развития клиентоориентированности и адаптации под актуальные запросы рынка. Свойства новой марки стали удовлетворяют потребностям наших клиентов из разных отраслей. В данный момент мы проходим омологацию с предприятиями автомобилестроения, где такая сталь используется для производства деталей безопасности кузова», - прокомментировал вице-президент по продажам Группы НЛМК Илья Гущин.
«Благодаря нашей инновационной системе качества стальная упаковочная лента Specta завоевала доверие многих покупателей, и сегодня мы обеспечиваем стальной лентой все ведущие металлургические холдинги СНГ, а также имеем прочные позиции на рынках Ближнего Востока, Европы и Северной Америки. В этом немалая заслуга Группы НЛМК, с которой нас связывает долгосрочное сотрудничество, систематические программы по развитию и совместная работа над новыми материалами. Такая стратегия приносит пользу НЛМК, компании Specta, а главное - нашим российским и зарубежным клиентам», - подчеркнул Президент Группы компаний Specta Эрик Хелин.
Steelland.ru

Материалы по теме:
25/03/2024WSA: мировое производство стали в феврале выросло на 3,7% к прошлому году
21/03/2024Китай отстает в усилиях по достижению целей в области экологически чистой стали к 2025 году
20/03/2024Упадет ли производство стали в Китае в марте на фоне низкого спроса?
20/03/2024Организатор хищения 100 тонн металлопроката НЛМК получила 4 года колонии
15/03/2024Производство готовой стали в Таиланде снизилось в январе на 12,2%

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2020/11/26/news_62752.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru