ММК-МЕТИЗ освоена специальная заделка заправочных концов канатов

11 ноября 2020, 08:47

Магнитогорский метизно-калибровочный завод "ММК-МЕТИЗ" освоил и внедрил технологию новой специальной заделки заправочных концов канатов: монтажного стального чулка. Проект реализован с целью повышения потребительских свойств канатной продукции, сообщает пресс-служба предприятия.
"Монтажный чулок представляет собой плетёное изделие из стальных тросиков с тросовой петлёй на одном из концов, обжатой алюминиевой втулкой. Применение данного изделия позволяет сократить трудозатраты и простои оборудования, упрощает технологическую операцию навески каната, а также исключает риск нарушения конструктивной целостности нового каната при навеске. К примеру, при проведении замены талевого каната на буровой установке потребитель получает уже готовый канат с заправочной петлёй к навеске, который остаётся только установить на размоточное устройство и соединить с заменяемым канатом.
Техническими специалистами предприятия подобрано оптимальное соединение заправочного конца каната и монтажного чулка, надёжность заделки которого была подтверждена испытаниями в центральной заводской лаборатории", - говорится в сообщении.
МеталлСервис

Материалы по теме:
31/07/2023«ММК-Метиз» работает над освоением новой продукции
06/06/2023«Северсталь-метиз»: в Череповце модернизировали сталепроволочное производство

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2020/11/11/news_62663.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru