Интернет-магазин «Северстали» начал прием платежей по банковским картам через ЮKassa и СберБизнес

08 октября 2020, 08:20

Оплата через интернет-банкинг упрощает всю процедуру покупки, расширяет перечень способов оплаты, а также позволяет клиентам использовать заёмные средства
«Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний, начала принимать оплату от юридических лиц через онлайн-банкинг. Новый способ оплаты через ЮKassa (ранее — Яндекс.Касса) и СберБизнес доступен в интернет-магазине «Северстали» market.severstal.com и позволяет клиентам оплачивать товары с помощью кредитных и дебетовых бизнес-карт, а также напрямую из личного кабинета СберБизнес.
В настоящий момент сервис пока доступен только при покупке металлопроката из наличия со склада «Северсталь Дистрибуции».
Расчет происходит в несколько этапов: клиент, оформив заказ и получив счет на предоплату, выбирает в интернет-магазине market.severstal.com способ платежа через свою банковскую карту или через СберБизнес. После этого в отдельном окне открывается страница интернет-банка, на которой нужно авторизоваться и подтвердить оплату. Дополнительно реализована еще одна возможность: при оформлении заказа через менеджера клиент получает счёт с гиперссылкой, с помощью которой перейдет на страницу оплаты и сможет совершить платеж по карте, даже не имея личного кабинета в интернет-магазине. Все эти способы платежа позволят существенно сократить время между оплатой и отгрузкой товара клиенту.
«Северсталь Дистрибуция» начала прием оплаты заказов банковскими бизнес-картами в тестовом режиме в июле этого года, но весь потенциал этого способа откроется только сейчас, с появлением возможности оплачивать заказ онлайн в интернет-магазине «Северстали» market.severstal.com. Оплата через интернет-банкинг упрощает всю процедуру покупки, расширяет перечень способов оплаты, а также позволяет клиентам использовать заёмные средства наших партнёров для покупок в интернет-магазине», – отметила директор по маркетингу и улучшению клиентского опыта компании «Северсталь» Мария Шалина.
«Обычно пересылка платежных документов и оплата по ним занимают у корпоративных партнеров около трех рабочих дней. С помощью ЮKassa и СберБизнес рассчитаться с другой компанией можно всего за несколько минут. В этом случае бизнес-процессы не привязаны к банковским дням и срокам получения документов. Уведомление об оплате приходит поставщику в любое время и день недели сразу после того, как заказчик рассчитается за покупку. Все это позволяет не только сократить сроки сделок, но и автоматизировать обработку заказов», — говорит Оксана Коробкина, коммерческий директор ЮKassa.
«Наша цель – помочь корпоративным клиентам Сбера экономить время и средства на решении рутинных задач, гарантируя при этом безопасность совершения сделок. Оплата товаров через сервис СберБизнес и ЮKassa полностью соответствует этим критериям. Произвести расчёты между юридическими лицами теперь так же просто, как совершить покупку в интернет-магазине. Это стало возможным благодаря нашему решению SberBusinessAPI (ранее – Fintech API). Данное решение насчитывает 36 групп методов, которые закрывают ключевые потребности B2B-провайдеров, представителей сегментов крупного и среднего бизнеса. Благодаря SberBusinessAPI нам удалось выстроить цифровую инфраструктуру, которая превратила наш корпоративный интернет-банкинг СберБизнес в настоящую платформу сервисов и услуг для бизнеса на любом этапе его развития», - отмечает Анна Лоевская, директор дивизиона «Цифровой Корпоративный Банк» Сбербанка.
Steelland.ru

Материалы по теме:
02/02/2024China Baowu привлекает $1,4 млрд через облигации для железорудного проекта Simandou
23/01/2024MEPS: Tata Steel UK «обратит вспять потери» через электродуговые печи
23/11/2023Индонезия будет контролировать поставки никелевой руды через Интернет
24/10/2023Чистая прибыль "Северстали" за 9 месяцев снизилась на 13,6%
20/10/2023Шведскую SSAB обвинили в экспорте стали через Финляндию в Россию

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2020/10/08/news_62436.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru