Первое производство стальных труб стартовало на Ставрополье

05 августа 2020, 08:42

В Ставропольском крае стартовало производство стальных труб. Как сообщает пресс-служба губернатора, предприятие на площадке краевого индустриального парка «Мастер» открыл один из крупнейших в Южном федеральном округе заводов данного профиля - Нижне-Волжский трубный завод (НВТЗ).
Символическую кнопку, запустившую работу производственной линии, нажали губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и один из акционеров головного предприятия Юрий Краснов.
«На предприятии, которое станет обособленным подразделением завода в Ставропольском крае, будут выпускать электросварные прямошовные трубы круглого и профильного сечений. Область их применения – машиностроение, в том числе тяжёлое; строительство газо- и водопроводов», — рассказали в пресс-службе главы региона.
По словам Юрия Краснова, продукцию ставропольского предприятия будут поставлять в первую очередь в регионы Северного Кавказа, с которым завод связывает дальнейшие планы по освоению российского рынка. Размещение завода в крае стало итогом сотрудничества руководства предприятия и региональных властей.
Губернатор Владимир Владимиров отметил важность создания подобного производства для развития края и, в частности, индустриального парка «Мастер».
«Для Ставрополья это не только дополнительные рабочие места, но и новые возможности для реализации потенциала молодого поколения, для освоения ими новых компетенций», – сказал губернатор.
Глава края и директор завода осмотрели производственную линию нового предприятия. Она оснащена высокотехнологичным отечественным оборудованием. Планируемая мощность производственной линии – 8 тысяч тонн продукции в месяц. Штатная численность сотрудников предприятия составит около 200 человек.
stv24.tv

Материалы по теме:
19/04/2024Barrick Gold снизила производство золота и меди в I квартале
17/04/2024Производство стали в Китае в марте снизилось почти на 8% из-за сокращения производства
12/04/2024Производство паравольфрамата аммония в КНР в марте резко выросло
12/04/2024Китайское производство рафинированного никеля выросло в марте на 41,5%
11/04/2024Опытно-промышленное производство лития в Мурманской области планируют запустить к 2027 году

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2020/08/05/news_61992.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru