ArcelorMittal и Gerdau сокращают мощности в Северной Америке

26 марта 2020, 08:23

Распространение коронавируса в США и приостановка работы всех основных автозаводов в стране заставляет производителей стали для автомобильной промышленности тоже закрывать свои мощности.
Производитель сортового проката бразильская компания Gerdau, которая уже приняла решение о закрытии в США двух мини-заводов, приостановила работу трех предприятий в штатах Мичиган и Арканзас совокупной мощностью более 1,4 млн. т высококачественного сортового проката и специальных профилей. А к концу месяца временно будет выведена из эксплуатации электродуговая печь на мини-заводе Cartersville в штате Джорджия на 900 тыс. т в год.

Корпорация ArcelorMittal приняла решение об остановке двух доменных печей — одной на металлургическом комбинате Indiana Harbor West в районе Чикаго, а второй — на заводе Dofasco в канадской провинции Онтарио. Оба предприятия выпускают листовой прокат. Ранее компания заявила об остановке нескольких доменных печей в Европе.

Как сообщает «Минпром», сократил производство и украинский меткомбинат «ArcelorMittal Кривой Рог» (АМКР). Согласно пресс-релизу предприятия, практически полностью остановлена работа блюминга-1, мелкосортного стана № 3 первого сортопрокатного цеха, центральной электротехнической лаборатории и электроремонтного цеха. Часть сотрудников находится в отпусках, часть работает удаленно.

Учитывая введенные в Кривом Роге ограничения на перевозку общественным транспортом, рассматриваются альтернативные варианты организации работы предприятия: смещение времени начала и окончания производственных смен в различных структурных подразделениях, а также организация дополнительных перевозок.
ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

Материалы по теме:
14/03/2024ArcelorMittal купит 28,4% акций Vallourec примерно за $1 млрд
21/02/2024Власти Италии все-таки "захватили" проблемный завод ArcelorMittal
09/02/2024ArcelorMittal South Africa откладывает закрытие завода по производству сортового проката на 6 месяцев
06/02/2024ArcelorMittal Germany получит €840 млн на помощь заводу в Бремене
01/02/2024ArcelorMittal South Africa пытается избежать закрытия заводов

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2020/03/26/news_61157.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru