Продукция БМК может применяться в строительной отрасли

24 марта 2020, 08:32

Белорецкий металлургический комбинат (БМК, входит в Группу Мечел) продлил сертификаты соответствия на арматурный прокат и проволоку в Московской системе добровольной сертификации в строительстве (система «Мосстройсертификация»). Это позволяет поставлять продукцию предприятиям строительной отрасли.

Свое качество подтвердили арматурный прокат периодического профиля диаметрами 4-12 мм и низкоуглеродистая холоднотянутая проволока диаметрами 3-5 мм. Они применяются для армирования железобетонных конструкций, причем прокат может использоваться как в виде отдельных прутков, так и сварных конструкций.

Выдаче сертификата предшествовала инспекция, которую провели эксперты «Мосстройсертификации». Они ознакомились с нормативной документацией, проанализировали состояние производства продукции, результаты испытаний образцов в лаборатории БМК и работу системы менеджмента качества предприятия. Результаты инспекции показали, что качество данного проката и проволоки БМК соответствуют требованиям, предъявляемым к этой продукции в строительной отрасли. Действие сертификатов продлено до 2021 г.

Система «Мосстройсертификация» разработана для добровольного подтверждения соответствия необходимым требованиям и стандартам товаров, работ, услуг, процессов, объектов в области строительства и жилищно-коммунального хозяйства. В эту систему входят около ста отечественных центров по сертификации и аккредитованных испытательных лабораторий.
ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

Материалы по теме:
12/03/2024ICRA : внутреннее потребление стали в Индии может замедлиться до 7-8% в 25 финансовом году
12/03/2024MEPS: рост спроса может привести к затруднениям импорта нержавеющей стали в ЕС
28/02/2024Индия может ввести налог на экспорт низкосортной железной руды
28/02/2024MEPS: поддержка Польши в ЕС может стимулировать рынок стали
27/02/2024MEPS: год Дракона может не привести к оживлению азиатского рынка стали

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2020/03/24/news_61134.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru