Коронавирус начинает влиять на европейскую металлургию, но в США пока спокойно

17 марта 2020, 08:21

Как сообщает Argus Media, чрезвычайные карантинные меры, введенные в ряде европейских стран, начали оказывать негативное воздействие на региональную металлургическую промышленность.
По состоянию на 16 марта приостановили работу несколько металлургических предприятий в Италии и Германии. Остальные заводы пока работают. На итальянских предприятиях сотрудники носят маски и перчатки и должны находиться на расстоянии не менее метра друг от друга. Всех, кого можно, переводят на удаленный режим.
Некоторые торговые фирмы из Восточной Европы отмечают ухудшение транспортного сообщения с Италией. Германские компании сообщают, что должны получать специальные разрешения на каждую поездку, что замедляет логистику.
Из крупных потребителей металла наименьшую загрузку имеют автомобильные заводы. Корпорация Fiat еще 11-12 марта остановила все свои предприятия в Италии. Opel и Volkswagen могут приостановить сборочное производство в ближайшее время.
S&P Global Platts приводит прогноз аналитика российского рейтингового агентства АКРА Максима Худалова. По его мнению, если ситуация в ближайшем будущем не улучшится, европейским металлургическим компаниям придется сокращать производство стали и проката во второй половине 2020 г. и первой половине 2021 г.
Американские металлургические компании, согласно опросу, проведенному Platts, пока не испытывают проблем из-за эпидемии. Производство стальной продукции, поставки сырья и расходных материалов осуществляются в обычном режиме. Но, как отмечает компания Steel Dynamics Inc., она уже разработала планы на различную ситуацию и будет действовать в соответствии с правительственными директивами.
ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

Материалы по теме:
13/03/2024Германия вводит "зеленые" субсидии для промышленности, включая металлургию
17/01/2024Liberty Steel пока не вводит доменную печь №5 в Галаце
07/11/2023Турция начинает расследование импорта стальной катанки из 3х стран, включая РФ
17/08/2023Китайский рынок ферромолибдена пока устойчив
27/06/2023Ionic Rare Earths начинает в Белфасте переработку использованных редкоземельных магнитов

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2020/03/17/news_61084.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru