Первая партия оборудования из Финляндии доставлена на Удокан

17 февраля 2020, 08:12

На площадку строительства горно-металлургического комбината «Удокан» поступила первая партия закладных деталей для установки технологического оборудования производства финской компании Outotec.
Закладные детали необходимы для монтажа производственно- технологического оборудования, используемого в флотационно-гидрометаллургической схеме переработки руды Удоканского месторождения. В частности, поступившие сегодня детали предназначены для установки шаровых мельниц для измельчения руды.

По словам генерального директора Байкальской горной компании Германа Миронова, поставка самих шаровых мельниц на площадку строительства запланирована на апрель 2020 года.

Как отметил Г. Миронов: «На сегодняшний день на площадке строительства комбината продолжается возведение фундаментов под объекты технологического комплекса, а также монтаж металлоконструкций на будущем корпусе приготовления реагентов».

По его словам, продолжается вертикальная планировка и разработка котлована под фундаменты корпуса крупного дробления руды, параллельно ведется строительство объектов инфраструктуры и базы МТС. Также на 50 процентов выполнены работы по возведению дамбы хранилища для организованного сбора шламовых продуктов.
ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

Материалы по теме:
24/10/2023Первая партия китайских труб доставлена в Калининград по Северному морскому пути
14/08/2023SSAB увольняет работников на двух заводах в Финляндии

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2020/02/17/news_60895.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru