Ассоциация черной металлургии Китая призвала сталеваров сдерживать расширение производства

22 января 2020, 08:09

По мнению CISA, 2020 год будет сложным для отрасли черной металлургии и стремление бизнеса увеличить выпуск металлопродукции может привести к падению цен.
Ежедневное производство стали в Китае выросло в декабре 2019 года по сравнению с предыдущим месяцем, а коэффициент использования мощностей по-прежнему находился на относительно высоком уровне.
По данным Китайской ассоциации производителей чугуна и стали CISA, в декабре ежедневный объем производства стали в целом по стране составил 2,718 миллиона тонн, увеличившись на 1,6% по сравнению с предыдущим месяцем и на 10,7% в годовом исчислении, и в целом оставался на относительно высоком уровне.
«В условиях замедления спроса металлургические предприятия должны тщательно анализировать рыночные изменения, рационально организовывать производство, сдерживать импульс к расширению производства и поддерживать бесперебойную работу рынка стали», - говорится в рекомендациях CISA к отечественным металлургам.
В 2020 году, по словам CISA, международная ситуация будет оставаться сложной и тяжелой. Тем не менее, заключение первого этапа экономического и торгового соглашения между Китаем и Соединенными Штатами будет способствовать укреплению доверия на мировом рынке, стабилизации рыночных ожиданий и приданию нового импульса мировой экономике.
«С точки зрения международного рынка, спрос по-прежнему относительно низок, и расширяются производственные мощности Индии, Вьетнама, Ирана и других стран, что повлияет на традиционный китайский экспортный рынок стали. В целом ситуация со спросом и предложением на внутреннем и внешнем рынке стали не является оптимистичной», - заявили в CISA.
Stelland.ru

Материалы по теме:
17/04/2024Производство стали в Китае в марте снизилось почти на 8% из-за сокращения производства
16/04/2024Стальные предприятия Индии не достигают целевых показателей инвестиций из-за Китая
29/03/2024Правительство Нидерландов предлагает Tata Steel субсидии для ускорения "очистки" производства
27/03/2024В СФУ нашли новый способ выделения галлия из отходов алюминиевого производства
26/03/2024BHP: молодая металлургия Китая замедляет путь к углеродной нейтральности

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2020/01/22/news_60692.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru