ЗТЗ подтвердил право поставлять трубы на иностранные рынки

21 января 2020, 08:25

Загорский трубный завод успешно подтвердил соответствие стандартам Американского института нефти
В конце декабря минувшего года на заводе был проведен надзорный аудит продукции и СМК на соответствие требованиям API Specification 5L:2018 (издание №46 «Технические условия на трубы для трубопроводов»), API Specification Q1:2013 (издание №9 «Спецификация на требования системы менеджмента качества для производственных организаций нефтяной и газовой промышленности»), ISO 9001:2015 (издание №5 «Системы менеджмента качества. Требования»). По итогам аудита подтверждено право Загорского трубного завода производить и поставлять трубную продукцию с монограммой API.
ЗТЗ прошел данную проверку уже в третий раз, показав существенную тенденцию к уменьшению количества первичных замечаний от аудиторов. В рамках данной проверки аудиторы отметили высокую культуру производства и контроля качества, организацию потоков и современное оборудование, использующееся для производства труб.
Коммерческий директор Загорского трубного завода Дмитрий Симанков:
«Сертификат соответствия API – один из основополагающих в вопросах экспортных поставок. Его наличие позволяет котироваться у крупнейших мировых заказчиков. Поскольку в этом году мы взяли ориентир на расширение доли экспортных заказов, наличие всех необходимых международных сертификатов соответствия является ключевым фактором для наращивания партнерских отношений».
Сертификация продукции по API Monogram значительно расширяет рынок сбыта поставщиков нефтегазовой отрасли и повышает их конкурентоспособность. Получив сертификат API Monogram, продукция попадает в Каталог продукции API, а также в Реестр API, которыми пользуются заказчики нефтегазового оборудования при отборе поставщиков.
Stelland.ru

Материалы по теме:
22/03/2024Апелляционный суд подтвердил национализацию «Краснодарского завода металлоконструкций»
07/02/2024США начинают первое расследование пошлин на трубы большого диаметра из 6 стран
12/01/2024Стальной триумф Бразилии: пошлины отменены, рынки США открыты
21/11/2023ЕЭК предлагает увеличить пошлину на бесшовные нержавеющие трубы из Китая и Малайзии
09/11/2023Outokumpu сократит рабочие места в Германии, поскольку слабые рынки стали влияют на прибыль

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2020/01/21/news_60681.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru