Мутная история с British Steel становится немного прозрачнее

24 октября 2019, 08:22

В среду истек срок эксклюзивного предложения от турецкого холдинга Ataer, который собирался выкупить активы обанкротившейся британской компании
Служба неплатежеспособности Великобритании в среду выразила готовность провести переговоры с другими заинтересованными сторонами относительно продажи British Steel, так как период эксклюзивности с Ataer Holdings AS заканчивается на этой неделе.
Ataer, принадлежащий Фонду помощи вооруженным силам Турции, вел переговоры о покупке British Steel с середины августа. В среду служба неплатежеспособности Великобритании заявила, что переговоры с Ataer продолжаются, но теперь возможны дискуссии с другими сторонами, которые выразили постоянный и возобновленный интерес к приобретению всего бизнеса British Steel.
Второй по величине производитель стали в Великобритании, на котором занято более 4000 рабочих, в основном в Сканторпе, Северный Линкольншир, обанкротился после того, как его запрос правительства Великобритании на пакет поддержки для решения проблем, связанных с Brexit, не был удовлетворен.
British Steel была признана несостоятельной в Высоком суде Лондона в мае, после чего были назначены специальные управляющие. Они связались с более чем 80 потенциальными торговыми покупателями бизнеса, 60-ти из которых были разосланы соглашения о неразглашении.
Во вторник ликвидатор British Steel сделал официальное заявление:
«Я поручил специальным менеджерам взаимодействовать с этими дополнительными заинтересованными сторонами. Между тем, Ataer по-прежнему проявляет большой интерес в приобретении бизнеса, и мы остаемся в подробных обсуждениях с ними, чтобы заключить сделку. Я по-прежнему сосредоточен на том, чтобы как можно быстрее осуществить продажу бизнеса и активов British Steel, чтобы добиться наилучшего возможного результата для кредиторов компании. Завершение периода эксклюзивности позволяет нам рассмотреть все варианты, доступные на данный момент».
Ataer принадлежит почти 50% Erdemir, крупнейшего производителя стали в Турции.
Steelland.ru

Материалы по теме:
25/04/2024Cliffs назвала сделку US Steel с Nippon Steel историческим фиаско
23/04/2024Arcelor Mittal Nippon Steel India ведет переговоры о кредите в $1 млрд
19/04/2024Байден гарантировал, что US Steel останется американской
18/04/2024Benteler Steel расширяет мощности в Луизиане
17/04/2024«Северсталь» становится единоличным владельцем бывшего СП с испанской Windar

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2019/10/24/news_60125.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru