«Северсталь» предложит альтернативу ряду марок нержавеющей стали

18 сентября 2019, 09:16

"Северсталь" выступила ведущим инвестором последнего раунда финансирования Arcanum Alloys, Inc. - американской компании, занимающейся разработкой и получением инновационных материалов на базе сталей.
"Arcanum Alloys разработала уникальную технологию производства проката с диффузийно модифицированным поверхностным слоем. Благодаря этой технологии компания может производить широкий ассортимент продукции с улучшенными свойствами. Их первый продукт предлагает эстетические и коррозионные свойства, эквивалентные нержавеющей стали, но с превосходной формуемостью и с более низкой себестоимостью и капитальными затратами. Продукция с подобного рода качествами может быть интересна клиентам в сфере автомобилестроения, строительной отрасли и производителям бытовой техники.
...Arcanum Alloys, Inc. - разработчик по-настоящему прорывных технологий в области металлургии. Доступ к новейшим технологиям по альтернативному методу получения уникальных марок стали обеспечит компании дополнительные конкурентные преимущества. Наряду с финансовой доходностью, инвестиции в Arcanum Alloys позволят "Северстали" одной из первых компаний в мире предложить уникальные продукты своим клиентам. Презентовать прокат, произведённый по технологии Arcanum Alloys на опытном производстве на площадке Череповецкого металлургического комбината, планируется уже в 2020 году.
...Благодаря инновационной разработке мы предложим клиентам на внутреннем рынке лучшую альтернативу определённым маркам нержавеющей стали", - говорится в сообщении "Северстали".
Как пишут "Ведомости", через 2-3 года "Северсталь" рассчитывает занять 10% российского рынка нержавеющей стали. Общий рынок нержавеющей стали в России оценивается в 370 000 тонн и $700 млн. в год, и это одно из последних направлений в металлургии, где не произошло импортозамещения.
МеталлСервис

Материалы по теме:
18/04/2024Цена на железную руду достигла 5-недельного максимума на фоне улучшения рынка стали
17/04/2024«Северсталь» становится единоличным владельцем бывшего СП с испанской Windar
17/04/2024Производство стали в Китае в марте снизилось почти на 8% из-за сокращения производства
15/04/2024Thyssenkrupp сократит мощности по производству стали в Дуйсбурге и рабочие места
15/04/2024Китайский экспорт стали в марте приблизился к 8-летнему максимуму

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2019/09/18/news_59885.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru