Производство стали в Китае растет в преддверии более жестких ограничений

17 сентября 2019, 08:26

Ежемесячный объем производства стали в Китае вырос в августе, так как заводы увеличили производство в преддверии сокращения производства, которое ожидается к октябрю в рамках борьбы с загрязнением в Пекине
По данным Национального бюро статистики (NBS) Китайской Народной Республики (КНР), общий объем производства стали в прошлом месяце составил 87,25 миллиона тонн, что на 2,4% больше по сравнению с 85,22 миллиона тонн в июле и на 9,3% больше, чем годом ранее.
Среднесуточное производство в августе выросло на 2,2% по сравнению с предыдущим месяцем до 2,81 миллиона тонн, согласно подсчетам Reuters, основанным на данных NBS.
Данные NBS показали, что за первые восемь месяцев этого года Китай произвел 664,87 млн ​​тонн стали, что на 9,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Производство стали в Китае за последние месяцы пребывало под давлением из-за сокращения прибыли, в то время как рост торговой напряженности с Соединенными Штатами только ухудшал общее настроение бизнеса.
«Торговая война затронула весь производственный сектор. Производство и продажи автомобилей и бытовой техники резко упали», - прокомментировал Ричард Лу, аналитик CRU в Пекине. Он сказал, что сталелитейные компании также показали слабые результаты из-за растущих цен на сырье.
Производство также оказалось под давлением реализации мер по борьбе с загрязнением, начиная с этого месяца, помогая поддерживать цены.
Ведущий сталелитейный город Таншань на прошлой неделе обратился к промышленным фирмам с требованием ограничивать производство или выбросы в течение четырехдневного периода, в дополнение к существующим мерам по борьбе с загрязнением, продолжавшимся в течение месяца, после того, как качество воздуха в начале сентября резко снизилось.
Ожидается, что запретительные меры будут усилены в конце этого месяца, чтобы обеспечить хорошее качество воздуха во время празднования 70-летия образования КНР.
Steelland.ru

Материалы по теме:
19/04/2024Barrick Gold снизила производство золота и меди в I квартале
18/04/2024Цена на железную руду достигла 5-недельного максимума на фоне улучшения рынка стали
17/04/2024Производство стали в Китае в марте снизилось почти на 8% из-за сокращения производства
15/04/2024Thyssenkrupp сократит мощности по производству стали в Дуйсбурге и рабочие места
15/04/2024Китайский экспорт стали в марте приблизился к 8-летнему максимуму

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2019/09/17/news_59865.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru