Fitch Solutions снижает прогноз мировых цен на сталь на 2019 год

04 сентября 2019, 08:36

Fitch Solutions придерживается мнения, что цены на сталь в долгосрочной перспективе снизятся, и наступит период многолетнего спада.
Аналитики Fitch Solutions, подразделения агентства Fitch, представляющего аналитические и информационные материалы по макроэкономическим исследованиям, во вторник заявили, что пересмотрели свой прогноз на 2019 год мировых цен на сталь в сторону понижения, поскольку цены на стальную продукцию по-прежнему страдают из-за ухудшения настроений инвесторов на фоне сохраняющейся напряженности в торговле между США и Китаем и увеличения рисков для мировой экономики.
В долгосрочной перспективе Fitch Solutions придерживается мнения, что цены снизятся и начнется период многолетнего спада, поскольку основные показатели ухудшаются из-за падения спроса и увеличения производства.
«Мы пересматриваем наш прогноз мировых цен на сталь в 2019 году в среднем с 650 долларов США за тонну до 600 долларов США за тонну в связи с ухудшением инвестиционных настроений на фоне продолжающейся напряженности торговых взаимоотношений Пекина и Соединенных Штатов и повышением рисков для мировой экономики. Экономика продолжает оказывать негативное влияние на цены», говорится в сообщении Fitch Solutions Macro Research.
Несмотря на то, что в Китае в текущем году спрос в инфраструктурном и строительном секторах оказался исключительно высоким, благодаря правительственным целевым мерам стимулирования, производство стали также резко возросло, и это привело к ослаблению рынка.
«Мы полагаем, что в перспективе рост спроса на сталь в Китае возможен, поскольку строительство инфраструктурных объектов уже началось, и дальнейшее стимулирование со стороны правительства в условиях эскалации напряженности в отношениях с США, скорее всего, сохранит стабильность мировой экономики», – говорится в сообщении.
Steelland.ru

Материалы по теме:
27/03/2024Цены на китайскую сталь могут продолжать колебаться в краткосрочной перспективе
22/03/2024MEPS: снижение цен в Европе снижает спрос на "зеленую сталь"
06/03/2024MEPS: ЕС вводит пошлины на нержавеющую сталь после расследования импорта
27/02/2024Железная руда упала до четырехмесячного минимума из-за слабого спроса на сталь в Китае
15/02/2024Thyssenkrupp снизила прогноз чистой прибыли из-за проблем сталелитейного предприятия

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2019/09/04/news_59771.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru