ГК «МетПром» приступила к монтажу основного технологического оборудования Ташкентского металлургического завода

08 августа 2019, 08:42

В рамках реализации ЕРС-контракта по строительству Ташкентского металлургического завода (ТМЗ, Республика Узбекистан) Группа компаний «МетПром» приступила к монтажу основного технологического оборудования: агрегата травления толкательного типа, реверсивного стана холодной прокатки, агрегатов непрерывного горячего цинкования и полимерных покрытий.
На объекте в основном завершены работы по устройству фундаментов и выполнены предусловия для начала монтажа основного технологического оборудования, идет возведение объектов инфраструктуры, устройство наружных сетей, эстакад трубопроводов и энергоносителей. На текущий момент проведена разработка, перемещение и укладка около 300 тыс. м куб. грунта, возведено более 70 тыс. м куб. железобетонных конструкций и около 9 тыс. т металлоконструкций.
ГК «МетПром» продолжает последовательно исполнять свои обязательства по реализации ЕРС-контракта. Особенность данного проекта в том, что это Greenfield-проект. Специалисты ГК «МетПром» одновременно проводят монтаж основного технологического оборудования и строительство объектов инфраструктуры: азотной и водородной станций, установки водоподготовки, очистных сооружений, складских помещений, трубопроводов, авто- и железных дорог.
«Мы направляем все усилия на качественное выполнение технически и технологически сложных работ по монтажу основного оборудования и подготовке завода к промышленному вводу в эксплуатацию. Для обеспечения требуемых темпов строительства на площадке в круглосуточном режиме задействовано более 1200 рабочих и инженерно-технических специалистов», - отметил Президент ГК «МетПром» Андрей Дейнеко.
ИИС Металлоснабжение и сбыт

Материалы по теме:
04/04/2024Французская Orano вернулась к планам строительства завода по обогащению урана в США
01/04/2024Adani Enterprises ввела в строй первую очередь крупнейшего рафинировочного завода Kutch Copper
27/03/2024Vale ведет переговоры с правительством США о финансировании завода по производству DRI
22/03/2024Апелляционный суд подтвердил национализацию «Краснодарского завода металлоконструкций»
28/02/2024Турецкая компания Borusan Pipe продает активы завода по производству ТБД

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2019/08/08/news_59596.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru