Сделка с "Русалом" требует утверждения совдирами компаний в мае

16 апреля 2019, 08:17

Сделка российского алюминиевого гиганта "Русал" и американского производителя Braidy Industries требует утверждения советами директоров обеих компаний, заседания которых пройдут в мае, заявил РИА Новости представитель американской компании в понедельник.
"В соглашении о намерениях говорится, что "Русал" вложит 200 миллионов долларов в предприятие Braidy Atlas Mill. Завершение сделки подлежит утверждению советами директоров обеих компаний. Оба совета соберутся в мае", — сказал он.
Ранее "Русал" сообщил, что намерен создать с американским холдингом Braidy Industries Inc. совместное предприятие по производству плоского проката для американской автомобильной промышленности в Ашленде (штат Кентукки, США).
Проектная мощность прокатного завода составит 500 тысяч тонн ленты горячего проката и 300 тысяч тонн готовой продукции холодного проката в год. В настоящее время "Русал" и Braidy Industries заключили эксклюзивный договор о намерениях, в котором прописаны детали коммерческих условий для совместного предприятия, а также информация о проведении любых переговоров в будущем. Ожидается, что юридически обязывающая документация по проекту будет подписана во втором квартале 2019 года, после того как будет принято окончательное решение о реализации проекта.
Как сообщал "Русал", в обмен на вложенные инвестиции он получит 40% нового завода. Еще 60% будут принадлежать Braidy Industries. После подписания договора о намерениях "Русал" и Braidy Industries планируют привлечение средств на финансовых рынках, говорится в сообщении. Стан холодного проката, отмечается в сообщении, сможет производить листы шириной 104 дюйма (264,16 сантиметра) — самые широкие листы холодного проката в США.
Прайм

Материалы по теме:
12/04/2024Сделка Nippon Steel и US Steel не обсуждалась на встрече Байдена и Кисида
18/03/2024Cleveland-Cliffs рассматривает более низкую цену за US Steel, если сделка с Nippon развалится
05/03/2024Спад в Китае превратил акции горнодобывающих компаний в крупных проигравших
20/02/2024Акции австралийских литиевых компаний подскочили на фоне закрытия Китаем рудника Jianxiawo
21/12/2023Покупка Nippon Steel компании US Steel требует тщательного изучения

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2019/04/16/news_58831.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru