Мировой рынок электротехнической стали будет расти на 7 процентов ежегодно

07 марта 2019, 08:18

Рост спроса на электромобили, усиление требований к трансформаторам и инфраструктуре увеличивают потребление электротехнической стали по всему миру
Мировой рынок электротехнической стали, как ожидается, будет расти ежегодно на около 7,2 процента в течение следующих 7 лет и превысит объемы продаж в 23 миллиардов долларов США к 2026 году. Об этом говорится в новом исследовании Acumen Research and Consulting.
Ожидается, что в течение прогнозируемого периода в Северной Америке будут наблюдаться самые высокие темпы роста в связи с быстрым ростом автомобильной промышленности и ростом спроса на электромобили.
Азиатско-Тихоокеанский регион также продемонстрирует существенный рост в течение прогнозируемого периода из-за разработки различных инновационных высокоскоростных автомобилей и растущего спроса на различные виды электротехнической стали. Ожидается, что растущий спрос на электронику и модернизация сетевой инфраструктуры будут стимулировать рост регионального рынка в течение всего прогнозируемого периода. Более того, правительственные инициативы и увеличение спроса на электроэнергию в регионе дополняют рост регионального рынка.
Рынок электротехнической стали консолидируется с большим количеством производителей. Ключевыми игроками на рынке являются Shandong Iron and Steel Group Co Ltd, SAIL, ArcelorMittal, Tata Steel Limited, Группа Nippon Steel & Sumitomo Metal Corporation (NSSMC), Американская металлургическая корпорация, Baosteel Group, Shagang Group Inc., JFE Steel Corporation. Корпорация Ansteel Group, Jindal Steel and Power Limited, HBIS Group и Voestalpine Group.
Рост инвестиций в развитие инфраструктуры, увеличение использования электротехнической стали в электроэнергетике, рост спроса на высоких скоростях автомобили, повышение потребления электроэнергии на душу населения, растущая урбанизация и технологический прогресс являются ключевыми факторами, которые способствуют росту рынка электротехнической стали во всем мире.
Электротехническая сталь - это специальная сталь, которая используется в производстве различных устройств, таких как сердечники генераторов, силовые трансформаторы, индукторы и другие.
Правительства многих развитых стран внедрили различные правила использования трансформаторов, чтобы уменьшить потери энергии и выбросы углекислого газа. Этот фактор быстро повышает спрос на электротехническую сталь. Увеличение инвестиций в развитие инфраструктуры также способствует росту мирового рынка.
Steelland.ru

Материалы по теме:
26/04/2024WV Stahl вводит стандарт LESS для сертификации "низкоуглеродистой" стали
26/04/2024POSCO назвала производство стали приоритетом и ищет слияний и поглощений
26/04/2024В марте импорт нержавеющей стали в КНР значительно сократился, а экспорт из страны вырос
25/04/2024Platts: спрос на сталь в Китае будет слабым в сильном втором квартале
24/04/2024Итальянский рынок г/к стального рулона стагнирует, котировки незначительно колеблются

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2019/03/07/news_58559.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru