Emirates Steel и Vale подписали четырехлетний контракт на поставку железной руды в Эмираты

07 ноября 2018, 08:39

Потребность единственного интегрированного производителя стали в ОАЭ Emirates Steel в железной руде - 6 миллионов тонн в год
Emirates Steel, единственная интегрированная сталелитейная компания в ОАЭ, подписала четырехлетний (2018-2021) контракт с Vale, крупнейшим в мире производителем железной руды, на поставку сырья для производства стали.
Обе компании имеют давние деловые отношения, которые начались в 2007 году и благодаря этому четырехлетнему контракту намерены укрепить свое стратегическое партнерство. Потребность Emirates Steel в железной руде составляет около 6 миллионов тонн в год.
Соглашение было подписано Саидом Гумраном Аль Ремейти, генеральным директором Emirates Steel, и Питером Поппигой, исполнительным директором Vale во время официальной встречи в офисе Emirates Steel в присутствии топ-менеджеров обеих компаний.
«Соглашение с Vale согласуется с стратегией Emirates Steel, целью которой является обеспечение гибкого источника железной руды по конкурентоспособным, стабильным и долгосрочным ценам. Это новое партнерство играет жизненно важную роль в дальнейшем укреплении роста производства стали в Абу-Даби, а также в реализации нашего видения о том, чтобы стать производителем стали мирового класса, предоставляя нашим клиентам самые высококачественные продукты, услуги и решения, а также максимальную отдачу для наших акционеров», - прокомментировал Аль Ремейти.
«Долгосрочное соглашение представляет стратегию компаний, объединенных в долгосрочное партнерство. Также демонстрируется решительная готовность Vale поддерживать металлургическую промышленность на Ближнем Востоке за счет использования конкурентоспособности, производительности и высококачественной продукции», - отметил Питер Поппинга.
Steelland.ru

Материалы по теме:
25/04/2024Cliffs назвала сделку US Steel с Nippon Steel историческим фиаско
23/04/2024Arcelor Mittal Nippon Steel India ведет переговоры о кредите в $1 млрд
23/04/2024Китай нарастил импорт никелевой руды и рафинированного никеля в марте
19/04/2024Байден гарантировал, что US Steel останется американской
18/04/2024Benteler Steel расширяет мощности в Луизиане

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2018/11/07/news_57690.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru