Стойленский ГОК на 14 процентов увеличит мощности по производству концентрата

30 октября 2018, 08:24

На Стойленском ГОКе началось строительство секции дополнительного обогащения концентрата. Проект предусматривает возведение отдельного корпуса, в котором установят три башенных мельницы Metso Vertimill
Группа НЛМК, международная металлургическая компания, начала строительство секции дополнительного обогащения на Стойленском ГОКе. Три новые линии измельчительного оборудования (вертикальные мельницы) позволят к 2020 году увеличить объем производства концентрата с 17,5 до 20 миллионов тонн в год, переработки руды - с 37 до 42 миллионов, тем самым увеличив производство железорудного сырья для НЛМК на 14 процентов.
Инвестиции в проект, включая развитие карьера и модернизацию транспортной инфраструктуры Стойленского ГОКа, превысят 15 миллиардов рублей. Завершить строительство планируется в 2020 году.
«Непрерывное повышение эффективности производственных процессов – стратегическая цель Группы НЛМК. Вертикальные мельницы – это новое слово в технологиях переработки полезных ископаемых. Они известны низким потреблением энергии и мелющих тел, высокой надежностью, меньшим объемом строительных работ и технического обслуживания в сравнении классическими шаровыми мельницами. Применением таких мельниц на Стойленском ГОКе мы решаем две задачи – объемы производства возрастают, а затраты снижаются. Кроме того, уровень железа в руде поднимется до 68 процентов», - прокомментировал Константин Лагутин, вице-президент по инвестиционным проектам Группы НЛМК.
Проект секции дообогащения предусматривает строительство отдельного корпуса и установку в нем трех вертикальных мельниц. Новая секция будет работать в единой технологической цепочке с тремя секциями обогатительной фабрики. Руда, проходя через передел средне-мелкого дробления и через валковые прессы высокого давления, будет поступать на три вертикальные мельницы для дальнейшего доизмельчения и обогащения и затем направляться на фабрику окомкования для производства окатышей или отгружаться на Новолипецкий металлургический комбинат.
Steelland.ru

Материалы по теме:
18/04/2024Benteler Steel расширяет мощности в Луизиане
15/04/2024Thyssenkrupp сократит мощности по производству стали в Дуйсбурге и рабочие места
04/04/2024JSW запустила цех по производству горячекатаного штрипса
27/03/2024Vale ведет переговоры с правительством США о финансировании завода по производству DRI
19/03/2024СМЗ пробует восстановить в РФ цепочку по производству металлического тантала

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2018/10/30/news_57636.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru