Outokumpu: США предоставят очень мало освобождений от импортных тарифов

20 сентября 2018, 08:45

Как сообщает агентство Reuters, финская компания Outokumpu, один из крупнейших производителей нержавеющей стали в мире, заявила, что США предоставят очень мало особождений от тарифов на сталь, добавив, что ожидается, что цены на нержавеющую сталь в США вернутся к их восходящей тенденции. Президент США Д. Трамп ввел стальные 25% тарифы на импорт весной этого года, но разрешил компаниям подавать заявки на освобождение, если требуемые металлы были недоступны в достаточном количестве или в разумные сроки.
По состоянию на 20 августа министерство торговли США получило более 37 000 запросов об освобождении, но одобрило только 1780 запросов, несмотря на привлечение дополнительных сотрудников и подрядчиков для борьбы с потоком запросов.
«Как всегда с нарушениями в торговле, пыль должна оседать», - сказал исполнительный директор Outokumpu Roeland Baan в интервью Reuters на отраслевом совещании в Хельсинки.
Он сказал, что импортеры США официально платили тариф, но производители стали за пределами США эффективно поглощали его, снижая свои экспортные цены примерно на 25%. «Они делают это, потому что ожидают, что в конечном итоге их клиенты получат исключения. Это не произойдет. Когда (это) становится ясным, я вижу больше потенциала для роста цен в США», - сказал он.
Outokumpu сообщила о рекордно высоких поставках нержавеющей стали во втором квартале, но прибыль упала на 32% из-за более высоких затрат США и более низких цен на нержавеющую сталь в Европе, где импорт вырос как косвенный результат тарифов США.

Ruslom.ru


Материалы по теме:
18/04/2024Байден призвал к росту тарифов на импорт китайских металлов на 15%
04/03/2024AISI призывает Конгресс США принять закон о защите торговли и уклонению от импортных пошлин
09/11/2023Outokumpu сократит рабочие места в Германии, поскольку слабые рынки стали влияют на прибыль
09/10/2023MEPS : квоты на импорт стали в ЕС вызывают введение тарифов на торговлю в четвертом квартале
09/10/2023ЕС и США добиваются временного соглашения по стали, чтобы избежать возврата тарифов Трампа

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2018/09/20/news_57354.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru