Резидент свободного порта Владивосток наладит выпуск морских и речных судов из алюминия

29 августа 2018, 08:36

Новый резидент свободного порта Владивосток, соглашение с которым было подписано АО «Корпорация развития Дальнего Востока», намерен организовать на территории города Артема производство алюминиевых лодок и щитового оборудования.

Инвестиционный проект научно-производственного объединения «Электротехническая Корпорация» обусловлен тем, что в последние годы производство алюминиевых лодок в России приобрело большое распространение и масштабы. Лодки из этого металла успешно конкурируют с лодками из современных полимерных материалов благодаря своей прочности при истирании и ударных нагрузках. В результате, произошло внушительное замещение импортных плавательных средств на рынке России по продаже маломерных алюминиевых лодок.

«По данным специалистов, доля выпуска алюминиевых лодок на российском рынке составляет в размере 80% в линейке плавательных средств длиной не более 7 метров, и долю 60% - в сегменте до 17 метров. Мы намерены выйти и закрепиться на рынке по производству качественных алюминиевых лодок и щитового оборудования.», - сообщает Анастасия Нестеренко, директор ООО НПО «ЭлКор»

Компанией уже подобраны помещения для организации производственно-складского комплекса общей площадью более 1 170 кв. метров, определены источники поставки расходных материалов. Ассортимент готовой продукции будет представлен лодками-плоскодонками, катерами и ботами разных модификаций, а также трансформаторными столбовыми и мачтовыми подстанциями, щитами освещения, пунктами коммерческого учета.

Ввести в эксплуатацию проект стоимостью более 8 млн рублей резидент рассчитывает в первом квартале 2019 года, создав 27 новых рабочих мест.

Генеральный директор АО «КРДВ» Денис Тихонов ранее отмечал, что стратегия управляющей компании нацелена на расширение набора услуг для резидентов и перевод большинства из них в электронный вид, в том числе развитие дочерних компаний в регионах, чтобы приблизить услугу к резидентам, а также оказание поддержки инвесторам в кооперации для реализации выпускаемой продукции.

ИИС Металлоснабжение и сбыт


Материалы по теме:
26/03/2024Китай нарастил импорт алюминия в январе-феврале, 60% поставок из России
19/03/2024Февральский выпуск проката в Казахстане снизился на 17%.
18/03/2024Производство алюминия в Китае в феврале выросло на 7,8%
15/03/2024По итогам 2023 года РУСАЛ продал в Азию больше алюминия, чем в РФ и СНГ
14/03/2024Иран незначительно увеличил выпуск алюминия по итогам 11 месяцев

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2018/08/29/news_57181.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru