Дочка ТМК просит власти США исключить трубную заготовку из-под действия пошлин

14 мая 2018, 08:22

Американская "дочка" ТМК, IPSCO Tubulars, подала запрос в Министерство торговли США с просьбой исключить из-под действия новых импортных пошлин США трубные заготовки для бесшовных нефтегазопромысловых труб (OCTG), следует из документов компании.
США в конце марта ввели пошлины на импорт стали и алюминия в размере 25% и 10% соответственно. Для ряда стран действие этих пошлин приостановлено.
"TMK IPSCO запрашивает исключить некоторые... стальные материалы для труб (из-под действия импортных пошлин США – ред.) Эти импортируемые материалы представляют собой полуфабрикаты, которые подвергаются конечной обработке, в том числе горячему прессованию и резке, на американских предприятиях IPSCO, после чего поступают на американский нефтегазовый рынок", – говорится в документах компании, поданных в минторг США.
Компания отмечает, что является крупнейшим в США производителем и поставщиком бесшовных и сварных стальных труб. IPSCO также производит сварные трубы промышленного назначения и стальную заготовку для производства бесшовных труб. Производственные мощности IPSCO в США составляют около 1,5 млн тонн стальной трубной продукции.
Компания добавляет, что более 85% выручки IPSCO приходится на трубы, полностью произведенные в США. При этом для производства труб большого диаметра IPSCO вынуждена закупать трубные заготовки у российских компаний, аффилированных с группой ТМК, так как американские производители не продают аналогичные материалы.
Компания предупреждает, что если останется без необходимого сырья для производства бесшовных OCTG большего диаметра и не сможет работать с оптимальным затратами, будет вынуждена пересмотреть планы по продолжению расширения штата и дополнительному приему на работу нескольких сотен сотрудников. На данный момент TMK IPSCO обеспечивает более 2 тыс. рабочих мест в США.

Минпром


Материалы по теме:
03/04/2024Китайские производители арматуры призывают власти ограничить производство на фоне падения цен
21/03/2024Индийские производители DRI добиваются введения пошлин для ограничения экспорта железной руды
04/03/2024AISI призывает Конгресс США принять закон о защите торговли и уклонению от импортных пошлин
21/02/2024Власти Италии все-таки "захватили" проблемный завод ArcelorMittal
07/02/2024США начинают первое расследование пошлин на трубы большого диаметра из 6 стран

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2018/05/14/news_56428.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru