Администрация Трампа в одностороннем порядке прекратила переговоры с Бразилией

03 мая 2018, 09:51

Бразильское министерство иностранных дел заявило, что правительство США прекратило переговоры по стали, предоставив Бразилии возможность выбора между тарифами или квотами
Бразильские министерства иностранных дел и торговли опровергли заявление Вашингтона о достижении соглашения по тарифам на сталь и алюминий, заявив в среду, что правительство США в одностороннем порядке прекратило соответствующие переговоры 26 апреля, предоставив Бразилии возможность выбора между тарифами или квотами.
Представители промышленности Бразилии осудили тактику переговоров США, которую глава ассоциации производителей алюминия Милтон Рего сравнил с мафиозными разборками Аль Капоне.
«Вы получите лучшие результаты, только приставив пистолет к голове», - сказал он.
Белый дом заявил в понедельник, что он достиг соглашения о постоянном освобождении от тарифов на ввоз стали и алюминия для Бразилии, Аргентины и Австралии и что детали сделок будут завершены в ближайшее время.
Бразильская алюминиевая промышленность выбрала 10-процентные импортные тарифы, в то время как сталелитейная промышленность выбрала систему квот на импорт, говорится в заявлении Вашингтона. Там отметили, что президент Трамп рассмотрит вопрос о пересмотре тарифного соглашения с Бразилией, если оно не будет урегулировано в ближайшее время.
«Соединенные Штаты и Бразилия пришли к принципиальному соглашению об удовлетворительных альтернативных способах устранения угрожаемого ущерба нашей национальной безопасности от импорта стали и алюминия», - говорится в заявлении пресс-секретаря Белого дома Линдси Уолтерс.
Steelland.ru

Материалы по теме:
23/04/2024Arcelor Mittal Nippon Steel India ведет переговоры о кредите в $1 млрд
03/04/2024Даляньская железная руда прекратила падение, т.к. рынок укрепляется в преддверии праздников
27/03/2024Vale ведет переговоры с правительством США о финансировании завода по производству DRI
26/03/2024Администрация Байдена инвестирует $6 млрд в сокращение выбросов углерода в стальной и других отраслях
18/10/2023Рабочие назвали «катастрофическим процессом» текущие переговоры о продаже Thyssenkrupp

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2018/05/03/news_56367.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru