На ЭМЗ «Амурметалл» хотят запустить производство сварных труб

21 августа 2017, 11:06

Электрометаллургический завод «Амурметалл» обновит производственные мощности. В числе планов новых собственников предприятия – установка современной упаковочной машины, расширение сортамента заготовки, а также создание трубного производства, сообщает пресс-служба министерства РФ по развитию Дальнего Востока.
«Планируем разбить модернизацию завода на несколько этапов. В ближайшей перспективе хотим установить упаковочную машину для готовой продукции, изменить сечение заготовки. Сейчас сечение заготовки фиксированное – 125х125. Хотим сделать его меняющимся, чтобы изменять сечение от 100 до 150. Ведутся переговоры с поставщиками, проектными институтами. В октябре пройдёт ряд технических комиссий. Будут выработаны предложения, как дальше двигаться, в какие сроки, какие инвестиции потребуются. В перспективе хотим увеличить производство прокатного стана, запустить трубосварочный стан. ...Мы хотим стать резидентом ТОР, уже подали заявку для распространения на территории завода режима ТОР «Комсомольск». Это очень важно. Получив налоговые льготы – на прибыль, на имущество, пониженную ставку страховых взносов, – мы сможем вложить дополнительные средства в модернизацию производства.
<…>Прошёл ряд совещаний Минпромторга, в которых принимали участие и РЖД, и Минэкономразвития, и ФАС. Обсуждался вопрос получения льгот на перевозку металлолома и готовой металлопродукции «Амурметалла» – для снижения себестоимости. Минпромторг нас поддержал. Сейчас этот вопрос на стороне РЖД. Направлены все необходимые документы для рассмотрения коэффициента понижающего тарифа. Мы претендуем на коэффициент 0,5», - цитирует пресс-служба Минвостокразвития топ-менеджера металлургической компании.
МеталлСервис

Материалы по теме:
26/04/2024POSCO назвала производство стали приоритетом и ищет слияний и поглощений
24/04/2024В 2025 году в Чили ожидается рекордное производство меди
23/04/2024Китайское производство аккумуляторного сульфата марганца на тренде роста
22/04/2024Производство электролитического марганца в КНР выросло в марте на 18,8%
19/04/2024Barrick Gold снизила производство золота и меди в I квартале

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2017/08/21/news_55848.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru