Австралия добилась от США отмены импортных пошлин на алюминий и сталь

11 июля 2017, 09:25

Премьер-министру Австралии Малкому Тернбуллу (Malcom Turnbull) и министру финансов Матиасу Корманну (Mathias Cormann) удалось пролоббировать свои интересы с президентом США Дональдом Трампом и другими официальными лицами в кулуарах недавно завершившегося Гамбургского саммита G20 и добиться освобождения от импортных пошлин на австралийский алюминий и сталь, сообщает агентство Australian Financial Review.
М.Тернбулл и М.Корманн привели убедительные доводы в этом отношении на многочисленных встречах, проводимых параллельно главному саммиту. Тем не менее заслуга в инициации работы в этом направлении принадлежат министру торговли Австралии Стивену Чиобо (Steven Ciobo), а также компаниям BlueScope Steel и Rio Tinto.
Дуэт чиновников обсудил с президентом Д.Трампом и его официальными лицами вопросы относительно перепроизводства алюминия Китаем и демпинга последнего, а также влияния этих факторов на мировое перепроизводство.
Они также убедили его в том, что "Австралия является надежным союзником США, а ее сталь и алюминий – относительно небольшие источники импорта, а поэтому их следует "пощадить", – сообщает агентство AFR.

МинПром


Материалы по теме:
25/04/2024Platts: спрос на сталь в Китае будет слабым в сильном втором квартале
23/04/2024Чили повышает тарифы на китайскую сталь, чтобы поддержать местные заводы
22/04/2024Повышение американских пошлин на импорт алюминия из КНР создаст сложности для РУСАЛа?
17/04/2024SSAB будет поставлять французской Manitou сталь с нулевым уровнем выбросов
29/03/2024«Зеленая сталь» возможна и даже доступна, но декарбонизация маловероятна

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2017/07/11/news_55566.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru