Стальные компании США предупреждают об угрозе национальной безопасности

25 мая 2017, 09:38

Как сообщает агентство Reuters, генеральные директора стальных гигантов США заявили, что глобальные избыточные стальные мощности находятся на критическом уровне и призвали США определить, что дешевый импорт стали представляет собой угрозу национальной безопасности.
Выступая на публичных слушаниях о влиянии импорта стали, руководители, в том числе John Ferriola из Nucor Corp. и Roger Newport из AK Steel Holding Corp., заявили, что США должны наращивать оборону против потока импорта из Китая и других стран, которые предлагают государственную поддержку стальной отрасли. США должны думать о новых, нетрадиционных средствах правовой защиты в борьбе с «безжалостной» ориентацией иностранных правительств на завоевание контроля над рынком.
Встреча руководителей стальных компаний состоялась в среду, 24 мая, как часть расследования раздела 232 министерства торговли США, которую инициировал министр торговли Wilbur Ross в прошлом месяце. Раздел 232 является редко используемой частью 55-летнего Закона о расширении торговли, в результате которого с 1980-х годов было проведено более десятка исследований в таких областях, как станки и керамическая упаковка, разработанные министерством обороны.
Экспорт стали из Китая в США сократился более чем на 67% с сентября 2015 года, и у США достаточно внутренних поставок для удовлетворения собственных потребностей, сказал на слушании первый секретарь Министерства торговли Yu Gu.
Ross отметил, что министерство завершит расследование к концу июня, до истечения 270-дневного срока, который обычно устанавливается для расследования Раздела 232.
США близки к точке зрения, что другие страны должны отвечать за жизненно важный импорт стали, что «является очень опасным предложением», - сказала Barbara Smith, главный операционный директор Commercial Metals Co. на слушаниях в среду.

Ruslom.ru


Материалы по теме:
16/04/2024Стальные предприятия Индии не достигают целевых показателей инвестиций из-за Китая
15/04/202498% акционеров US Steel одобрили ее продажу компании Nippon Steel за $14,9 млрд
01/04/2024Автопроизводители США против продажи US Steel компании Cleveland-Cliffs
29/03/2024Китайские медеплавильные компании решили не устанавливать тарифы TC/RCs на II квартал
22/03/2024Китай и декарбонизация поставила горнодобывающие компании из Австралии перед выбором

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2017/05/25/news_55264.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru