Правительство Индии сделало обязательной закупку отечественной стали для госпрограмм

05 мая 2017, 09:06

Правительство Нарендра Моди утвердило новую стратегию по развитию металлургической промышленности страны, гарантирующую увеличение индийского производства стали до 300 миллионов тонн к 2030 году. В числе основных положений документа – приоритетное использование отечественной стали для использования в проектах, финансируемых за счет бюджета Индии.
«Кабинет министров одобрил политику обеспечения предпочтения чугуна и стали отечественного производства железа в государственных закупках», - говорится в сообщении министерства стали Индии.
Правила вступают в силу немедленно и будут применены ко всем правительственным торгам, где ценовые предложения еще не открыты.
«Новые правила обеспечивают минимальную добавленную стоимость в размере 15 процентов в нотифицированных стальных изделиях, которые подпадают под льготные закупки. В целях обеспечения гибкости, министерство стали может пересмотреть указанную номенклатуру и критерий добавления минимального значения», - говорится в документе.
Стратегия развития металлургической отрасли Индии предусматривает кроме увеличения сталелитейных мощностей, рост потребления стали на душу населения до 158 кг против нынешних 61кг, развитие высокотехнологичных производств, а также сокращение зависимости от импортного кокса с 85 до 65 процентов.
Также особое внимание правительства будет уделено внедрению энергоэффективных технологий, обеспечению доступности сырья и материалов, таких как железная руда и уголь, развитию систем доставки природного газа и электроэнергии.
Правительство Индии создаст условия для развития конкурентоспособных на мировом рынке производственных мощностей, экономически эффективного производства, и будет содействовать притоку в отрасль иностранных инвестиций и приобретению сырьевых активов.

Steelland


Материалы по теме:
27/04/2024Европейский рынок стали в слабом состоянии, но в сегменте высокопрочных сталей ситуация лучше
26/04/2024WV Stahl вводит стандарт LESS для сертификации "низкоуглеродистой" стали
26/04/2024POSCO назвала производство стали приоритетом и ищет слияний и поглощений
26/04/2024В марте импорт нержавеющей стали в КНР значительно сократился, а экспорт из страны вырос
18/04/2024Цена на железную руду достигла 5-недельного максимума на фоне улучшения рынка стали

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2017/05/05/news_55145.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru