Moody’s Investors Service и Fitch Ratings повысили кредитные рейтинги Метинвеста

11 апреля 2017, 09:29

После успешного завершения реструктуризации задолженности Группы в марте 2017 года оба международных рейтинговых агентства Moody’s Investors Service и Fitch Ratings повысили кредитные рейтинги нидерландского холдинга Metinvest B.V. (Метинвест) до уровней Caa2 (прогноз «стабильный» и B (прогноз «стабильный», соответственно. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
«После недавно завершившейся реструктуризации долговых обязательств эта независимая оценка международных рейтинговых агентств подтверждает, что ликвидность Группы улучшается», - отметил в комментариях генеральный директор группы Метинвест Юрий Рыженков.
Агентство Moody’s повысило корпоративный рейтинг Метинвеста до уровня Caa2 (прогноз «стабильный» с уровня Caa3. Как отметили в агентстве, рейтинг Метинвеста ограничен страновым потолком Украины для задолженностей в иностранной валюте, находящемся на уровне Caa2. В компании подсчитали, что если бы не это ограничение, то рейтинг Метинвеста находился бы на уровне Ba1, что на семь уровней выше присвоенного сейчас.
Агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте Метинвеста до уровня B (прогноз «стабильный» с уровня RD, что на один уровень выше странового потолка Украины, находящемся на уровне B-. Рейтинг первоочередных обеспеченных облигаций также повышен до уровня B.

Ruslom.ru


Материалы по теме:
21/12/2023Fitch Ratings прогнозирует восстановление спроса на сталь на большинстве рынков в 2024 году
05/12/2023Fitch Ratings обновило ценовой прогноз по промышленным металлам
28/11/2023Fitch снизило кредитный рейтинг Codelco
29/05/2023Российские ученые повысили качество алюминиевых бронз за счет технологии

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2017/04/11/news_54970.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru