ДМК остановил последнюю доменную печь

31 марта 2017, 12:19

Днепровский меткомбинат остановил последнюю доменную печь. Об этом сообщил народный депутат Александр Вилкул на своей странице в соцсети Facebook.
"На меткомбинате из-за блокады остановлена последняя доменная печь…. Кокс Днепровский меткомбинат раньше получал от Алчевского коксохима. Поставки невозможны", – написал А.Вилкул.
Нардеп также сообщил, что правительство задолжало ДМК по возврату НДС около 1 млр. грн. и у предприятия нет денег на закупку сырья за границей.
"Тем более что также из-за блокады российский кокс поднялся в цене в три раза. А покупать его надо за валюту", – добавил А.Вилкул.
В свою очередь пресс-служба ДМК сообщает, что прекращение поставок кокса и значительный дефицит оборотных средств привели к остановке основных агрегатов и оборудования комбината.
Согласно сообщению генеральный директор ДМК Вячеслав Мосьпан сегодня подписал приказы №305 "О работе комбината в условиях остановки основного производства" и №307 "О "горячей" консервации оборудования комбината".
Согласно приказу №307 на комбинате вводится "горячая" консервация технологического оборудования. Начальники структурных подразделений обязаны произвести безопасную остановку оборудования и принять меры по обеспечению его сохранности после остановки, а также обеспечить минимальное потребление всех видов энергоресурсов.
Согласно приказу № 305 руководители структурных подразделений на период простоя обязаны обеспечить фиксацию простоев агрегатов и оборудования с указанием времени начала и окончания простоя путем оформления распоряжений по подразделениям.
ДМК является единственным в Украине производителем катаной осевой заготовки для железнодорожного транспорта, шпунтовых свай типа "Ларсен", контактных рельс для метрополитена, стальных мелющих шаров и трубной заготовки. 99,4% акций комбината принадлежит корпорации "Индустриальный союз Донбасса".

МинПром


Материалы по теме:
17/01/2024Liberty Steel пока не вводит доменную печь №5 в Галаце
27/11/2023Usiminas может закрыть доменную печь в Ипатинга из-за резкого роста импорта
20/11/2023Liberty Steel перезапускает доменную печь в Румынии
09/11/2023JFE планирует вместо доменной построить электродуговую печь в 2027 году

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2017/03/31/news_54896.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru