РЖД: электронная площадка «Грузовые перевозки» запущена в промышленную эксплуатацию

28 марта 2017, 09:38

В РЖД объявили о старте поэтапнoго запуска электронной торговой площадки «Грузовые перевозки» (ЭТП ГП) в промышленную эксплуатацию. С 24 марта 2017 года клиентам доступна регистрация и подача заказа на предоставление услуги в формате «перевозка+вагон», ближайшая дата отправки груза – 3 апреля.
Площадка обслуживает заказы во внутригосударственном сообщении – только между внутренними станциями России, открытыми для грузовых операций (за исключением припортовых и пограничных).
«Сервис разработан в рамках программы РЖД «Цифровая железная дорога». С декабря он функционирует в тестовом режиме. Адрес в интернете электронной торговой площадки «Грузовые перевозки» – etpgp.rzd.ru. ЭТП ГП – это уникальный сервис грузоперевозки, который позволяет грузоотправителям заказать перевозку в подвижном составе различных собственников – крытых вагонах, полувагонах, цистернах и т.д. – из любой точки, где есть доступ к Интернету, и оплатить её с единого лицевого счёта или банковским платежом», - говорится в пресс-релизе РЖД.

Ruslom.ru


Материалы по теме:
25/07/2023Спрос на промышленную сталь в Китае в июне улучшился, но проблемы остаются
07/06/2023РЖД: контейнерные перевозки чёрных металлов выросли на 10,1%

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2017/03/28/news_54881.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru