Метинвест начал трудоустраивать рабочих с расположенных на НКТ предприятий

21 марта 2017, 10:16

В Мариуполе начал работу центр по трудоустройству сотрудников группы "Метинвест" с предприятий, находящихся на временно неподконтрольных территориях. Об этом сообщил генеральный директор меткомбината "Азовсталь" Энвер Цкитишвили на своей странице в Facebook.
Он подчеркнул, что коллектив "Метинвеста" является единым целым, несмотря на территориальное расположение активов и сложности в осуществлении их хозяйственной деятельности.
"Несмотря на утрату группой "Метинвест" контроля над работой своих предприятий на временно неконтролируемой территории, наша компания решительно поддерживает своих работников, оказавшихся в этой непростой ситуации. Для этого в Мариуполе начал работу центр по трудоустройству сотрудников группы "Метинвест", – написал топ-менеджер.
Э.Цкитишвили также сообщил, что на "Азовсталь" приняты первые сотрудники Енакиевского метзавода. "Так же сегодня действуют и на других предприятиях компании – в Мариуполе, Запорожье, Кривом Роге", – рассказал гендиректор "Азовстали".
Как известно, 15 марта группа "Метинвест" заявила о полной потере контроля над работой всех своих активов на временно неконтролируемой территории Донецкой и Луганской областей вследствие требований руководства непризнанных республик о необходимости перерегистрации предприятий, находящихся в так называемых "ДНР" и "ЛНР".

МинПром


Материалы по теме:
17/04/2024Встреча Байдена и 200 рабочих-профсоюзников планируется в Питтсбурге
04/03/2024Рабочие Thyssenkrupp хотят получить обещания по инвестициям и защите рабочих мест
01/03/2024Thyssenkrupp отвергает сообщение о потенциальных рабочих местах и сокращении мощностей
21/02/2024Kumba Iron Ore сократит 490 рабочих мест из-за кризиса на железнодорожном транспорте
29/01/2024Гендиректор Tata Steel назвал сокращение рабочих мест в Британии «наименее плохим вариантом»

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2017/03/21/news_54827.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru