Китайская компания построит трубный завод в Нигерии

18 декабря 2015, 10:08

Китайская компания Jiangsu Yulong Group провела официальную церемонию начала строительства в свободной экономической зоне Lekki, расположенной в крупнейшем городе Нигерии Лагосе, предприятия Yulong Lekki по производству нефтегазовых и трубопроводных труб. Производственная мощность завода составит около 400 тыс. т в год, это будет одно из крупнейших промышленных предприятий Нигерии и его первый современный производитель высококачественной трубной продукции.
Стоимость проекта оценивается в $480 млн. Предполагается, что на предприятии и в обеспечивающих службах будет создано более 1 тыс. рабочих мест. Как сообщают местные СМИ, возведение нового завода даст толчок развитию нефтегазовой отрасли Нигерии, занимающей первое место в Африке по объему добыче нефти.
Компания Jiangsu Yulong Group является одним из крупнейших производителей труб в Китае. В настоящее время в ее состав входит более 20 предприятий совокупной мощностью свыше 2,1 млн. т в год. Нигерийский проект она планирует реализовать в три этапа. Два первых предусматривают установку линий, рассчитанных на ежегодное производство по 150 тыс. т электросварных труб, в основном, предназначаемых для строительства нефте- и газопроводов, затем будет построен цех по выпуску 100 тыс т бесшовных нефтегазовых труб в год. Сроки реализации проекта пока не указываются.
Как отмечают зарубежные аналитики, избыток производственных мощностей в китайской трубопрокатной отрасли стимулирует местные компании к осуществлению зарубежных инвестиций. Тем более, что это всячески приветствуется правительством страны, в том числе, в рамках инициативы «Один пояс, один путь». Ранее, в начале декабря, другая китайская компания Jiangsu Changbao Steel Tube анонсировала строительство завода по производству нефтегазовых труб в Омане.

МеталИнфо


Материалы по теме:
27/03/2024Немецкая компания Salzgitter заказала у Andritz секцию травления
18/03/2024В Ульяновске запустили завод по производству алюминиевых банок
04/03/2024Индийская Adani Enterprises скоро запустит медеплавильный завод KCL
01/03/2024Тихвинский ферросплавный завод решил уйти в режим простоя
28/02/2024Турецкая компания Borusan Pipe продает активы завода по производству ТБД

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2015/12/18/news_52135.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru