Власти Алжира затягивают с решением по строительству новых метпредприятий

08 июля 2011, 10:22

Местные власти Алжира все еще изучают возможность строительства в стране новых металлургических предприятий, пишет Steel Business Briefing со ссылкой на Арабский союз чугуна и стали (AISU). Производители уже представили на рассмотрение властей множество проектов, но решение до сих пор не принято.
«Работы еще не начались, но власти заинтересованы в строительстве нового завода. Мы думаем, что мощности нового предприятия составят 5-10 млн. тонн в год для того, чтобы компенсировать спад в случае нового кризиса», - отметил генеральный секретарь AISU Мохамед-Лаид Лахгар (Mohamed-Laid Lachgar).
В течение последних лет ряд компаний, среди которых египетская Ezz, алжирская Cevital и турецкая Tosyali, представили на рассмотрение ряд проектов. Ezz и Cevital предложили построить новых завод в городе Джеджели (Jijel) на востоке Алжира, а Tosyali – электрометаллургическое предприятие по производству длинномеров в городе Оран (Oran) на северо-востоке страны.
«Мы рассчитываем, что местные и зарубежные инвестиции будут приветствоваться», - отметил М.Лахгар, подчеркнув, что окончательное решение может быть принято в течение нескольких месяцев.
Выступая на прошлой неделе в парламенте, пресс-секретарь Министерства финансов Алжира сообщил, что вопрос строительства нового предприятия в Джеджели все еще находится на повестке дня, пишут местные СМИ.

Steel Buiness Briefing


Материалы по теме:
03/04/2024Китайские производители арматуры призывают власти ограничить производство на фоне падения цен
07/03/2024MEPS о новых стальных мощностях в мире в феврале 2024 г.
21/02/2024Власти Италии все-таки "захватили" проблемный завод ArcelorMittal
26/01/2024Власти Канады добавили алюминий в список критически важных металлов провинции Квебек
11/12/2023Ivanhoe Mines увеличила вчетверо бюджет на изучение новых открытых месторождений меди

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/07/08/news_32319.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru