ЕВРАЗ повышает уровень промышленной безопасности в Находкинском морском торговом порту

06 июля 2011, 13:27

В Находкинском морском торговом порту (ОАО «ЕВРАЗ НМТП», входит в ЕВРАЗ) внедряются новые технологии для повышения уровня промышленной безопасности. Уделяя особое внимание вопросам качества и доступности средств индивидуальной защиты (СИЗ) и спецодежды работников, ЕВРАЗ обеспечивает докеров-механизаторов порта современными сигнальными костюмами повышенной видимости «Магистраль» третьей степени защиты.
Планомерно реализуя корпоративную программу по повышению безопасности производства, ЕВРАЗ проводит обучение сотрудников по вопросам безопасности и охране труда. В 2011 году возобновлен опыт работы уполномоченных по охране труда - 30 работников порта уже прошли обучение и получили соответствующие сертификаты и удостоверения.
В целях обеспечения высоких стандартов безопасности, ЕВРАЗ внедряет самые последние технологии, позволяющие создать наиболее комфортные условия труда. В настоящее время ведется работа по улучшению освещения в производственных зонах, установке на автопогрузчики проблесковых маячков, остеклению кабин кранов небьющимися стёклами, установке вентиляции в бытовых и производственных помещениях.
Сегодня культура безопасности труда является приоритетной на всем производстве. В июне 2011 года в порту был установлен современный алкометр, проверку на котором должны пройти перед началом смены все портовики, задействованные в работе с механизмами.
«Планомерные инвестиции в повышение промышленной безопасности позволили добиться нам эффективных результатов. Вся наша деятельность в этом направлении направлена на сохранение жизни и здоровья работников порта», – отмечает управляющий директор ОАО «ЕВРАЗ НМТП», Юрий Дорогань.

МеталлИндекс


Материалы по теме:
09/04/2024ЕВРАЗ НТМК разработал инновационную модель железнодорожного колеса
02/04/2024Железная руда упала на самый низкий уровень цен за 10 месяцев
13/03/2024В феврале ж/д отгрузки стальных труб ВМЗ превзошли прошлогодний уровень
29/02/2024В АЭМП заявили об угрозе сырьевой безопасности российских электрометаллургов
23/01/2024Индия повышает импортные пошлины на изделия из золота и серебра

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/07/06/news_32256.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru