
Магнитогорский металлургический комбинат увеличивает производство стали. В июле на предприятии введено в строй сталеплавильное оборудование, простаивавшее с весны этого года, пишет «Коммерсантъ».

«В частности, возобновила работу вторая из двух остановленных в марте электросталеплавильных печей мощностью 2 млн. тонн в год. Уровень загрузки печи, как ожидается, будет на уровне 120 000-150 000 тонн в месяц. Первую электропечь аналогичной мощности компания запустила в начале мая. Также был запущен приостановленный в конце апреля сталеплавильный агрегат мощностью около 1 млн. тонн», - говорится в сообщении.

Напомним, из-за снижения спроса на сортовой прокат ММК были остановлены в первой половине марта две электродуговые сталеплавильные печи общей мощностью 4 млн. тонн в год.