ОМК будет поставлять колеса для высокоскоростного движения

05 июля 2011, 08:33

Об этом заявил президент ОМК Владимир Маркин, отвечая на вопрос журнала «Металлоснабжение и сбыт» о перспективах поставок колес для высокоскоростного движения. «В этом году мы продлили контракт с РЖД на поставку колес, который закончился в 2010 г. – еще на 5 лет. Мы подписали новое техсоглашение. И в контракте, и в техсоглашении нам была поставлена задача разработать колеса и обеспечить поставку колес для высокоскоростного движения. Мы над этой задачей уже работаем совместно с РЖД и Сименс. Уже сделали опытные колеса, которые сейчас отдадим на испытания, их будут диагностировать, обкатывать. И мы уже начали инвестиционные проекты в этом направлении. Понадобятся новые обрабатывающие станки, мы уже начали эти инвестиции», - отметил Владимир Маркин.
Возможно, ОМК будет поставлять колеса, предназначенные для высокоскоростного движения, и для французского Альстома, купившего акции Трансмашхолдинга, локомотива отечественного машиностроения.
«Мы сейчас поставляем колеса в более чем 20 стран мира. Это и Индия, и Европа, и Америка. Мы имеем на американском рынке разрешение Американских железных дорог на безлимитные поставки колес. Они у нас лет пять делали закупки, диагностировали, ограничивали по объемам. И после пяти лет совместной работы американские железные дороги дали разрешение на поставки без ограничений по объемам, - рассказал МСС президент ОМК. - У нас были поставки General Electric для строительства локомотивов. У нас был с ними контракт очень знаковый: мы входили в 2% поставщиков, у которых General Electric имела право закупать на бестендерной основе, потому что мы зарекомендовали себя, нас оценили».
Сейчас ОМК поставляет на экспорт примерно 70-80 тыс. колес в год . Количество стран в последние годы увеличилось.

Металлоснабжение и сбыт


Материалы по теме:
25/03/2024Цена на железную руду будет еженедельно расти на перспективах улучшения спроса в Китае
14/03/2024Производство стали и железной руды в Китае будет слабым, а правительственных стимулов не будет
05/03/2024Европа будет сражаться с США за алюминий, если ЕС запретит российский металл
07/02/2024Thyssenkrupp: ценовой разрыв на «зеленую» и «серую» сталь будет постепенно сокращаться
31/01/2024CPM: в 2024 году никель будет стоить меньше, чем раньше ожидали

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/07/05/news_32196.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru