Крупнейший в Мексике завод по производству оцинковки обретает энергетическую независимость

04 июля 2011, 09:39

Крупнейший в Мексике завод по производству оцинковки, принадлежащий группе POSCO- Mexico, сможет экономить порядка 6 млн. долларов в год на электрической энергии и обретет энергетическую независимость за счет использования технологий GE Jenbacher. Компания POSCO-Mexico сможет отказаться от приобретения электроэнергии в энергосетях и будет генерировать ее на месте потребления с помощью новой электростанции мощностью 9 МВт, работающей на природном газе.
Произведенная на заводе оцинкованная сталь будет поставляться на предприятия автомобильной промышленности в Северной и Южной Америке, которые активно используют этот вид стали для производства многих компонентов, используемых в автомобилестроении.
"Новая электростанция обеспечивает электроэнергией завод POSCO-Mexico по производству оцинковки, позволяя компании эффективнее удовлетворять потребности предприятий автомобильной промышленности Северной и Южной Америки, – говорит Гвандеунг Ан (Gwandeung An), менеджер по проектам в компании Daewoo Engineering, которая выступила партнером POSCO-Mexico в этом проекте. – Экономия POSCO-Mexico за счет использования энергии, вырабатываемой своей собственной электростанцией с применение проверенных технологий GE Jenbacher, обеспечит компании возможность дальнейшего расширения существующих производственных мощностей".
В новой электростанции, расположенной в Альтамире (Altamira), Мексика, используется три газовых двигателя GE Jenbacher JMS 620, работающих на природном газе, выходная мощность каждого двигателя составляет 3 МВт. Электростанция была спроектирована и построена для POSCO-Mexico партнером по этому проекту, компанией Daewoo Engineering Company из Южной Кореи. Станция была запущена в эксплуатацию в конце 2010 года. Поставка газовых двигателей для Daewoo Engineering осуществлялась через авторизованного партнера GE по дистрибуции решений Jenbacher, компанию Smith Power Products из Солт-Лейк-Сити, штат Юта.
"Газовые двигатели Jenbacher отличаются высокой эффективностью, надежностью, прочностью, низким расходом топлива и большим сроком службы, что обеспечивает POSCO-Mexico несомненные преимущества, – говорит Пради Ийянки (Prady Iyyanki), главный исполнительный директор по газовым двигателям в GE Power & Water. – Участвуя в реализации данного проекта, мы способствуем развитию бизнеса в этом растущем промышленном регионе Мексики".
Благодаря постоянной модернизации с учетом обширного опыта GE в этой сфере, газовые двигатели GE JMS 620 Jenbacher представляют собой высоконадежное современное оборудование, позволяющее вырабатывать от 1,8 МВт до 3 МВт энергии. Скорость вращения вала этих двигателей составляет 1500 оборотов в минуту, что обеспечивает высокую плотность мощности и низкую стоимость установки. Наличие предкамеры позволяет достичь максимальной эффективности при низком уровне выбросов вредных веществ. Благодаря испытанной конструкции и оптимальному подбору компонентов время наработки до первого капитального ремонта составляет 60 тысяч часов.

Металлоснабжение и сбыт


Материалы по теме:
24/04/2024Красноярский алюминиевый завод хочет стать ведущим переработчиком алюминиевого лома
15/04/2024Thyssenkrupp сократит мощности по производству стали в Дуйсбурге и рабочие места
11/04/2024Новый сталелитейный завод SSAB позволит сократить выбросы CO2 в Швеции на 7%
10/04/2024"Королевский трубный завод" увеличил годовую прибыль до 403 млн рублей
04/04/2024JSW запустила цех по производству горячекатаного штрипса

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/07/04/news_32172.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru