
Алюминиевая компания Norsk Hydro намерена установить новый экструзионный пресс на заводе Hydro Aluminio Acro вблизи г.Сан-Пауло, расширив тем самым свои позиции на быстрорастущем рынке алюминиевых профилей.

Компания вложит 300 млн норвежских крон (54,8 млн долл.) как в приобретение и монтаж прессовой линии, так и создание соответствующей инфраструктуры. Новый пресс будет крупнейшим из эксплуатируемых Norsk Hydro, он позволит увеличить и объемы производства алюминиевых профилей и их номенклатуру.

Завершение проекта ожидается к январю 2013 года, основным потребителем продукции пресса станет транспортное машиностроение.

"У нас большие амбиции и новый пресс позволит нам сделать шаг в будущее. Мы имеем сильную клиентскую базу и хороший имидж на рынке. Запланированные инвестиции помогут нам стать сильнее в обоих этих аспектах", - отметил глава по экструзии Norsk Hydro в Южной Америке Айвар Венас.

Как сообщалось, Norsk Hydro в I квартале 2011 года увеличила чистую прибыль до 782 млн норвежских крон (148,8 млн долл.). Годом ранее прибыль корпорации оценивалась в 779 млн крон.

Норвежская компания Norsk Hydro занимается производством алюминия, а также гидроэнергетикой и солнечной энергетикой. Компания действует более чем в 30 странах, а численность ее персонала превышает 25 тыс. человек.