В РСПМ состоялось совещание по вопросам ценообразования на первичный алюминий и сплавы

29 июня 2011, 09:43

В начале июня текущего года ОК Русал направила потребителям предложения, основанные на письме Федеральной антимонопольной службы, разрешающем Русалу применять для формирования цен на алюминий котировки на LME исходя из 30-ти последовательных дней месяца поставки.
9 июня на годовом конгрессе РСПМ было принято решение провести совещание с участием Русала и потребителей с целью обсуждения изменений в ценообразовании на первичный алюминий.
27 июня в РСПМ на совещание собралось свыше 60 представителей крупных российских компаний, в ходе которого были высказаны позиции Русала, Татпрофа, Алюминиевых продуктов (КУМЗ), Людиновокабель, Международной алюминиевой компании, Алунекста, ММК, Агрисовгаза и др.
Основные потребители Русала в своих выступлениях были обеспокоены проблемами, которые возникнут в ближайшее время в случае внедрения в практику новой системы ценообразования на первичный алюминий.
В результате дискуссии стороны пришли к выводу о необходимости отсрочки до 1 октября внедрения предлагаемой системы ценообразования. При этом стороны еще раз взвесят необходимость и последствия внедрения новой системы ценообразования, проведут в течение июля и августа консультации, рассмотрят возможности перехода на долгосрочные договорные отношения.
14 сентября на совещании в Малоярославце участники рынка уточнят свои позиции по каждому направлению взаимодействия в цепочке «производитель-потребитель».

МеталлИндекс


Материалы по теме:
28/03/2024Goldman Sachs поддержал нарратив роста цен на медь, алюминий и нефть на фоне геоэкономических рисков
05/03/2024Европа будет сражаться с США за алюминий, если ЕС запретит российский металл
26/01/2024Власти Канады добавили алюминий в список критически важных металлов провинции Квебек
23/10/2023Алюминий могут частично вывести из-под экспортных пошлин?
17/10/2023Российский алюминий пытается удержаться на зарубежных рынках

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/06/29/news_32038.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru