Новая баржа Енисейского речного пароходства спущена на воду

29 июня 2011, 09:27

Сегодня в Красноярском крае была спущена на воду новая баржа ООО «Енисейское речное пароходство» (далее ЕРП), входящее в Группу компаний ГМК «Норильский никель». Баржа грузоподъемностью 3000 тонн была построена по заказу ЕРП на ОАО «Красноярская судостроительная верфь».
В церемонии спуска на воду приняли участие Губернатор Красноярского Края Лев Кузнецов, министр промышленности и энергетики Красноярского края Денис Пашков, министр транспорта Красноярского края Захар Титов, директор ЕРП Александр Иванов.
Данное судно является первым в проекте строительства на Красноярской судостроительной верфи, кроме того баржа стала двадцатой в общей программе обновления флота пароходства, рассчитанной до 2015 года.
По словам Льва Кузнецова, новое судно никогда ранее не производилось на красноярской земле. «Отрадно, что это не разовое событие, а постоянная планомерная работы, и до 2015 года появится еще 25 единиц флота. Большая заслуга в этом ГМК «Норильский никель», которая, понимая значимость Енисейского пароходства в регионе, разместило заказы и сегодня долгосрочно инвестирует в это предприятие немалые средства», - сказал Лев Кузнецов.
Участники мероприятия также поздравили работников ЕРП и верфи с наступающим Днем работника морского и речного флота.

МеталлИндекс


Материалы по теме:
20/07/2023На мощностях банкротящегося переработчика алюминиевого лома возникнет новая компания

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/06/29/news_32033.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru