РИМЕРА покупает Ноябрьскую трубную базу

28 июня 2011, 12:48

Компания «РИМЕРА», представляющая нефтесервисный дивизион ОАО ЧТПЗ, достигла договоренности с ОАО «Газпром нефть» о приобретении «Ноябрьской центральной трубной базы». Договор о продаже был подписан на днях в Ноябрьске.
Сделка позволит «РИМЕРЕ» стать одним из крупнейших независимых игроков на рынке трубного сервиса и создаст дополнительные возможности для улучшения продаж и сервиса насосно-компрессорных труб (НКТ) и оборудования для нефтяных компаний.
«НЦТБ – одно из наиболее эффективных предприятий, оказывающих трубный сервис, с точки зрения технологий и управления. Приобретение НЦТБ позволит «РИМЕРЕ» существенно улучшить свои позиции на рынке трубного сервиса, получить доступ к технологическим и организационным компетенциям, а также дополнительные синергии», - отметила Ольга Наумова, генеральный директор ЗАО «РИМЕРА».
По условиям сделки, «Ноябрьская центральная трубная база» сохранит долгосрочные контракты с предприятиями группы «Газпром нефть» с гарантированными объемами работ до конца 2013 года и возможностью их дальнейшей пролонгации на 2 года. Благодаря приобретению НЦТБ мощности ЗАО «РИМЕРА» по ремонту НКТ достигнут 750 тыс. шт. в год. Компания получит дополнительные возможности для развития в сегменте производства и сервиса НКТ в существующих и новых регионах, а также сможет выйти с предложением комплексного проката труб.
По итогам завершения сделки «РИМЕРА» не планирует вносить изменения в менеджмент компании, на предприятии будут сохранены текущие условия оплаты труда и коллективный договор.

МеталлИндекс


Материалы по теме:
28/08/2023Индия снова покупает в России урановую руду
31/07/2023В РФ оптимизируют нормативную базу для развития стального строительства
28/04/2023Glencore покупает долю в крупнейшем глиноземном заводе за пределами Китая

Источник: http://www.metalindex.ru/news/2011/06/28/news_32025.html
Rambler's Top100 Rambler's Top100 Участник рейтинга МЕТАЛЛ TOP10 Рейтинг@Mail.ru